Уменьшить раздел Windows и увеличить потерю данных раздела Ubuntu?

Я в настоящее время не имею пространства в запасе на своем жестком диске, но я хочу увеличить свой раздел Ubuntu, который также потребовал бы, чтобы я уменьшил размер своего раздела Windows, но будет выполнение этого с Gpart, или типичный менеджер по разделу окон вызывают потерю данных? Если это будет, быть там безопасным способом сделать это?

0
задан 9 June 2014 в 04:07

3 ответа

Только используйте менеджера по разделу Windows для сокращения размера того раздела. Windows 8 (и вероятно окна 7) уменьшит свой раздел, в то время как операционная система работает, и удостоверьтесь, что существует минимальная потеря данных. Всегда существует возможность, что это не будет работать, так резервное копирование, что Вы должны.

GParted может использоваться, чтобы увеличить размер или добавить раздел к, Ваша система Ubuntu. Необходимо будет, вероятно, загрузиться с живого CD (или USB), чтобы смочь выполнить эту задачу, и действительно требуется приятное количество времени для завершения. После начальной загрузки от USB откройте терминал и тип

sudo apt-get install gparted

, который установит gparted на Ваш USB. Можно затем запустить программу от USB, чтобы демонтировать раздел Ubuntu жесткого диска, изменить размер его и повторно смонтировать его.

2
ответ дан 7 October 2019 в 17:11

Можно хотеть проверить дважды, но я думаю, что Вы хотели бы использовать Windows для создания его собственного раздела меньшим, и Linux для израсходования того свободного пространства впоследствии.

0
ответ дан 7 October 2019 в 17:11

Прежде, чем уменьшить объем Windows, это - хорошая идея использовать дисковую дефрагментацию Windows прежде, чем уменьшить раздел, поскольку Windows соединит файлы в начале диска.

Затем как другие упомянули ранее, можно использовать gparted, но также и Вы должны иметь ntfs поддержка:

sudo apt install ntfs-3g ntfs-config gparted -y

кроме того, быть уверенным Ваш Windows 10 полностью выключен, поскольку он иначе заблокирует диск.

sutdown /s

Затем начальная загрузка в Ubuntu и использование gparted.

0
ответ дан 7 October 2019 в 17:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: