Ubuntu 14.04 - Никакая Единица в учетной записи пользователя, но в гостевой учетной записи

Вчера я переключился назад от Linux Mint до Ubuntu 14.04 и после установки, я столкнулся со следующей проблемой: То, когда я вхожу в систему со своей Единицей учетной записи пользователя, не загружается. Я не вижу настольных элементов - все, что я имею, значки на рабочем столе в некоторой схеме GNOME. Но когда я вхожу в систему как гость на гостевой учетной записи, Единица хорошо работает. Я считал и вчера попробовал много, когда Ubuntu 14.04, кажется, имеет много проблем с lightdm, compiz... но ничто не работало на меня. У меня есть два предположения:

  1. Поскольку гостевая учетная запись работает, это, кажется, пользователь определенная проблема.
  2. Поскольку гостевая учетная запись работы, там кажется так не быть никакой проблемой с графическим драйвером и т.д.

К 1: Есть ли пользователь определенные конфигурации? Возможно, в xorg.conf? Какие-либо другие объяснения, почему гостевая учетная запись хорошо работает и моя учетная запись пользователя, не делают?

К 2: у Меня есть GEFORCE Nvidia 520M выполнение. Я попробовал драйвер Nvidia, но затем никакой рабочий стол не появился, ни в гостевой учетной записи, ни в моей учетной записи пользователя. Таким образом, я удалил их.

Вчера я попробовал столько вещей, так, чтобы я абсолютно потерял след на более возможных решениях. Кто-либо идея?

3
задан 8 June 2014 в 14:22

4 ответа

Откройте терминал с помощью (ctrl+alt+T) и попытайтесь сбросить compiz и единицу:

sudo apt-get install dconf-tools    
dconf reset -f /org/compiz/       
unity-reset
setsid unity

, Если Вы все еще сталкиваетесь с ним, затем открытый терминал снова и переустанавливаете рабочий стол и единицу

sudo apt-get update
sudo apt-get install --reinstall ubuntu-desktop
sudo apt-get install unity
3
ответ дан 17 November 2019 в 19:59

Это - вероятно, что-то в Вашем $HOME. Можно хотеть временно переместиться безотносительно содержания Вы хотите сохранить к где-то в другом месте, удалить остающиеся файлы в $HOME и скопировать файлы в/etc/skel к $HOME. Выполнение так устранило бы Ваши персональные настройки, но так как Вы просто переключились от Монетного двора, я предполагаю, что это не имеет значения.

1
ответ дан 17 November 2019 в 19:59

Это - один из тех, ловят 22 ситуации, где необходимо решить проблему, но Вы не можете получить экраны, которые решили бы проблему для отображения. На моей машине все работало в гостевой учетной записи, но не было ничего, что я мог сделать там, который позволит изменениям быть постоянными. Я не мог добраться до большой части ничего на пользовательском экране (в конце концов, который был проблемой), и я не являюсь действительно опытным в интерфейсе командной строки. (По крайней мере частично осуществимое решение:

Входят в Ваш обычный аккаунт. Единица не работает, но щелчок правой кнопкой поднимет окно, чтобы позволить мне изменять фон. (не, что это зафиксирует что-либо!), Но это позволит Вам открывать "All Settings". Оттуда можно открыть "User Accounts", разблокировать его и создать "Нового Пользователя" учетная запись с соответствующими полномочиями. На моей машине, когда ничто иное не работало на мой нормальный вход в систему, новый пользователь работал отлично! Можно затем или изменить настройки на новой учетной записи пользователя, чтобы решить проблему или просто изменить настройки в новой учетной записи пользователя, чтобы удовлетворить потребностям и продолжать использовать его! Проблема решена! (вид...., по крайней мере, это быстро и легко, и можно возвратиться к работе!)

1
ответ дан 17 November 2019 в 19:59

Если это имеет значение... Та же проблема. Проведенный некоторое время, чтобы найти, что минимум фиксирует. Удаленный home/.gconf/desktop/gnome папка. Вошедший в. Вся польза.

касание Lenovo y70. 15,04 64 бита.

0
ответ дан 17 November 2019 в 19:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: