Я должен закрыть свои открытые программы при установке обновлений?

Я очень плохо знаком с Ubuntu и Linux в целом. В Windows обычно устанавливаются системные обновления, в то время как компьютер закрывается, и завершенный на следующем запуске, по-видимому так, чтобы он мог получить доступ и изменить защищенные системные файлы без шанса пользовательской ошибки.

Действительно ли это необходимо в Ubuntu или Linux в целом? В то время как обновления устанавливают, я могу использовать свой компьютер, как я обычно был бы, не имея необходимость волноваться об обновлении, завинчивающем мою систему, потому что я делал что-то, в то время как это пыталось обновить себя?

Я выполняю Xubuntu 10.14, но это больше общего вопроса, что я надеюсь Вы парни, может ответить за актуальнейшие версии/разновидности Ubuntu.

1
задан 25 November 2014 в 08:43

2 ответа

Можно использовать компьютер обычно, в то время как обновления устанавливают. Это вызвано тем, что работы файловой системы, отличающиеся в Linux, чем в Windows. В Linux, как только файл открыт, это сохранено в памяти процесса до выходов процесса, неважно, что произошло с открытым файлом во время существования процесса. Например, Вы могли удалить некоторое использование процесса файлов или даже удалить двоичный файл самого процесса, процесс продолжит работать обычно. (Все данные сохранены в памяти.)

из-за этого, никакой процесс не может быть нарушен во время обновлений. Но использовать обновленную программу необходимо перезапустить его (или перезагрузка, если бы ядро было обновлено).

пз: Я представил несколько упрощенное представление того, как файловая система работает, но должно быть достаточно ответить на Ваш вопрос.

2
ответ дан 10 November 2019 в 19:20

никакая потребность.

В дистрибутивах Linux, может быть два типа обновлений:

  1. Системные обновления: где компоненты программного обеспечения или библиотеки, ядро Linux обновляется
  2. Обновления программного обеспечения: это включает обновление программного обеспечения как браузер Firefox, vlc и т.д., Таким образом, точка - когда у Вас есть обновления программного обеспечения, Вы не должны волноваться о питании обновления с Вашим открытым программным обеспечением. Если softare, обновление которого Вы получаете, будет обновлен после закрытия его.

О системных обновлениях, несколько раз могут быть обновления, те не требуют перезапуска, таким образом, эти обновления не смешают с Вашей системой (производители дистрибутивов, ядро Linux удостоверяется, что у Вас нет проблемы). Там могут некоторые обновления, которые требуют перезапуска, поэтому даже в этом случае Вы не должны волноваться, так как обновление применяется только после перезапуска.
Это может быть любой тип обновления, можно применить обновления, даже если Вы хотите управлять своим компьютером в течение еще некоторого времени.

это не много технического ответа, но он объясняет в значительной степени, что необходимо знать как новичок (к точке, которую Вы не должны волновать по поводу применения обновлений в любое время).

1
ответ дан 10 November 2019 в 19:20

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: