Обновление к 3.13.0-39 повредило Мышь и Клавиатуру

Править: Я наконец понял, что существует две различных версии Linux, перечисленного в меню начальной загрузки Grub

  • 3.13.0-39
  • 3.13.0-32

Если я выбираю 3.13.0-32 клавиатура и мышь будут работать. Но если я выбираю 3.13.0-39 У меня нет мыши или клавиатуры.

На прошлой неделе я установил Ubuntu 14.04 на Dell OptiPlex 760. Целая установка хорошо работала, и я начал получать все на наборе машины до моей симпатии (устанавливающий хром, почтовый клиент, подключив общий диск). Я перезагружал несколько раз во время этого процесса и не имел никаких проблем.

Я возвращаюсь к нему этим утром, и теперь я не могу заставить клавиатуру или мышь делать что-либо в Ubuntu. Я попробовал различные клавиатуры/мышей и различные USB-порты все без эффекта.

В то время как машина загружается, она действительно распознает клавиатуру и мышь, потому что я могу использовать их для нажатия F2, который возьмет меня к BIOS, и затем я могу перейти вокруг BIOS и с мышью и с клавиатурой. Таким образом, я знаю, что все аппаратные средства хорошо работают.

При поиске вокруг онлайн, я нашел много материала, говорящего о VT-d и разрешающего IOMMU, но я не вижу опции ни для чего ни одним из тех имен в BIOS и я не знаю достаточно ни об одном из них для ровного знания, где еще начать смотреть.

Так как я не могу получить работу клавиатуры или мыши, я не могу выполнить команды для помощи с диагностикой.

Однако я могу загрузить от установки CD и изменить файлы на жестком диске. Я пытался добавить intel_iommu=soft в файл /etc/grub.d/40_custom на основе предложения я нашел при поиске этой проблемы и модели устройства #. Это, кажется, не имело эффекта, хотя быть честным, я не уверен, что на самом деле поместил его в правильное пятно.

У кого-либо есть предложения для дальнейшего диагностирования или решения этой проблемы так, чтобы я мог правильно использовать мышь / клавиатура на моей машине?

0
задан 24 November 2014 в 21:03

2 ответа

Была другая новая версия ядра 3.13.0-40, который решил вопрос. Однажды моя человечность, обновленная к этой новой версии, все вернулось к работе правильно.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:36

У меня была та же проблема с мышью, и Вы могли попытаться ввести в терминал это:

 gsettings set org.settings.gnome-cursor cursor=false

и для клавиатуры вводят это в терминал:

 gsettings set org.settings.gnome-keyb keyb=true

и это могло бы хорошо работать этот путь.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: