Будет ли Ubuntu работать на моем ноутбуке? [дубликат]

Я хочу попробовать Ubuntu, потому что мои ноутбуки (3-х летней давности) в последнее время медленно работают на Windows 8.1. Так что у меня есть несколько вопросов.

1) Какую версию Ubuntu мне установить? (14.0.4.1 LTS или 14.10)

2) Удаляет ли Ubuntu мои файлы (документы, фотографии и т. Д.)? 2.1) Если нет, что происходит с моими файлами (куда они деваются)?

3) Будет ли мой 3G ключ работать?

4) При установке ubuntu я должен выбрать 32-битную, а не 64-битную, потому что у меня 32-битная версия Windows, верно?

5) Будет ли она работать?

Информация о ноутбуке:

HP Compaq Presario CQ56

Windows Pro 8.1 32-разрядная (изначально Windows 7)

Процессор: Intel (R) Celeron (R) CPU 925 @ 2,30 ГГц, ~ 2,3 ГГц

Оперативная память: 3 ГБ DDR2

Видеокарта: Mobile Intel ( R) Семейство наборов микросхем Express серии 4 (Microsoft Corporation - WDDM 1.1) Память дисплея: 1565 МБ 1366 x 768 (32 бит) (60 Гц)

0
задан 24 November 2014 в 02:29

3 ответа

ответ для вопроса: 1-на вашем месте я пошел бы для 14.04.1, потому что это более стабильно, и обновление имеют меньше вероятности, чтобы заставить Вашу систему быть нестабильной, также чем более стар система (особенно LTS как 14,04), тем более стабильно это, больше можно найти ответы для вопросов, которые Вы можете иметь в будущем

2-, если бы Вы решили вытереть свой диск и человечность установки вместо окон, Вы потеряли бы Вас файлы, если бы Вы не сделали резервного копирования, но можно также разделить диск к двум или больше разделам, один из них разместит новую систему, и остальное служит разделом данных/окон, обычно если Вы хотите к двойной загрузке (средства устанавливают один рядом с другим на той же машине), окна и Ubuntu, у Вас может быть три раздела один для окон на для Ubuntu и один для данных (обычно ntfs) для действия как хранилище общих данных, доступное обеими системами

, 3-почти всех 3-граммовых драйверов аппаратных ключей включены в Ubuntu 14.04.1, и я не волновался бы очень об этом, но если Вы встретились с какой-либо проблемой, мы можем всегда помогать

, 4-Ваших процессоров, как упомянуто в документации Intel являются процессором на 64 бита, таким образом, Вы хороши или с версией на 32 бита или с 64 битами.

5-я думаю, что 2.3 МГц более чем достаточно для выполнения Ubuntu, также поршень на 3 ГБ является хорошим помощником по тому

добро пожаловать в человечность, хорошо проведите время с ПРОГРАММНЫМ ОБЕСПЕЧЕНИЕМ С ОТКРЫТЫМ ИСХОДНЫМ КОДОМ

1
ответ дан 6 October 2019 в 19:40

Вы могли бы хотеть проверить тип ЦП (изменяющийся на 64 бита, боль после установки, просто говоря), но я получил бы последнюю версию, если Вы не чувствуете, что собираетесь оставить его в течение года и ожидать, что он будет работать просто великолепно. 14.04 расширенный выпуск поддержки, в то время как 14.10 нормальный выпуск, который получает (не волнуйтесь, абсолютно в системе), обновление каждые 6 месяцев следующей версии. Для Вашей системы необходимо быть в состоянии выполнить человечность вполне гладко. Это не сделает выполнение большого веб-сайта на нем возможным, но Вы не получите задержку или что-либо. Кроме того, если Вы принимаете решение использовать ntfs, необходимо быть в состоянии просто не, форматируют диск и сохраняют файлы, но можно также просто установить человечность на различном разделе и сохранить ntfs раздел от окон как устройство хранения данных, пока Вы не передаете все разделу Linux. Комментарий, если Вы нуждаетесь в помощи.

P.S., Пока аппаратный ключ является usb один и действует как usb, базирующийся, ограничивая систему, это должно работать из поля очень хорошо:)

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:40

Сколько устройства хранения данных Вы имеете, и сэкономить?

например, жесткий диск на 250 ГБ, все еще имеет неиспользованных 100 ГБ

Вы были бы лучше, чтобы сделать двойную установку (Ubuntu вместе с Windows и Ваши существующие файлы), но это зависит от того, как большой диск и сколько Вы сохранили на нем.


Прежде, чем сделать что-либо, удостоверьтесь, что у Вас есть полное резервное копирование.

Необходимо использовать Ubuntu 14.04 32-разрядный LTS.

Для трехлетнего Ноутбука (с Intel Celeron), необходимо использовать 32-разрядный. Было несколько проблем (некоторые все еще выдающиеся) и с BIOS и с графикой Intel 64-разрядные графические драйверы. Даже с 3 ГБ RAM, Вы действительно не собираетесь получать любую увеличенную производительность с 64-разрядным и процессором Intel Celeron.

Там не должны никакие конкретные вопросы для Wi-Fi/3G, которые не могут быть обращены.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:40

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: