Ubuntu 14.04 автоматически переполнится на второй жесткий диск?

Я установил Ubuntu 14.04 на Dell XPS 420, который имеет 2 жестких диска 750 ГБ каждый. Существует все еще много комнаты на первом диске. Я использую его для хранения старых фотографий и музыки, таким образом, это скоро заполнится.

Второй диск не был отформатирован во время установки Ubuntu, таким образом, я использовал GParted для форматирования его в одном объеме как ext4, но затем нашел, что у меня нет разрешения скопировать любые файлы на него, поскольку это принадлежит Корню.

Если я буду продолжать идти и буду заполнять первый диск Корень, то Ubuntu автоматически переполнит моей домашней папки с изображениями и музыкой на второй диск? Иначе это хорошо для переформатирования второго диска как NTFS и материала хранилища на нем, но не в моей домашней папке под music или pictures?

0
задан 24 November 2014 в 02:09

2 ответа

В текущей конфигурации Ubuntu автоволшебно не использует свободное пространство на вторичном диске. Существует несколько решений Вашей проблемы. Самое легкое должно было бы, вероятно, использовать ext4 файловую систему, которую Вы уже создали на нем:

  1. Присоединение или монтируются В№ файловая система на вторичном диске, например, через Диски Gnome или Наутилус. По умолчанию это должно тогда быть , смонтировался В№ к каталогу в /media или /media/$USER, где $USER Ваше локальное имя для входа в систему. Я обращусь к этому каталогу, точка монтирования В№, [mountpoint].

  2. Теперь необходимо передать владение корневого каталога упомянутой файловой системы к учетной записи пользователя. К той цели открывают терминал с интерпретатором команд (например, через Терминал Gnome приложения) и тип:

    sudo chown "$USER:" [mountpoint]
    

    , Как только Вы нажимаете , Входят , Вас попросят аутентифицировать себя с Вашим паролем учетной записи (нажатие Входят снова), потому что корневой каталог новых файловых систем первоначально принадлежит системе.

  3. необходимо теперь быть в состоянии получить доступ и записать в ту файловую систему с учетной записью обычного пользователя и без системного уровня или суперпользователь В№ полномочия.

В№ Этот термин является общим техническим термином в мире Linux и Unix. Я пытался объяснить его с большим количеством разговорных выражений, таким образом, Вы схватываете их значение от контекста.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:41

Не по умолчанию. Необходимо настроить его тот способ использовать LVM во время установки это, Вы хотите тот путь.

-1
ответ дан 6 October 2019 в 19:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: