Лучше работать с Ubuntu 14.04: Intel HD Graphics 4400 или NVIDIA GeForce GT750M? [закрыто]

Я хотел бы купить ноутбук для своих исследований, который также будет моим первым ноутбуком, работающим только с Ubuntu. для дизайна, с приличными спецификациями и совместимостью с ubuntu (хотя я не нашел здесь такого, с которым согласилось бы сообщество), я думаю, что в моем случае наиболее удобной была бы серия Dell Inspirion 15 7000:

http: / /www.dell.com/uk/business/p/inspiron-15-7537/pd.

В Испании эта модель выпускается в двух версиях: первая будет с Intel HD Graphics 4400, а вторая с NVIDIA GeForce GT750M (я не буду использовать ее для игр или каких-либо задач, требующих использования графики).

Мне кажется, что нет 100% совместимости ни с одной из моделей, но я хотел бы услышать опыт пользователей с обеими картами о следующие проблемы:

1) Шум, нагрев

2) Насколько легко установить драйверы? (Используя bumblebee или утилиту Intel)

3) Какой вариант предлагает лучший пользовательский интерфейс, например, регулировка яркости, совместимость программного обеспечения, обновления ....

Любые советы будут очень приветствоваться, спасибо.

0
задан 22 November 2014 в 03:03

2 ответа

Можно посетить следующую ссылку, чтобы видеть, совместим ли ноутбук:

http://www.ubuntu.com/certification/

На сайт там, Ваш ноутбук совместим.

я не могу ответить на шуме и тепле. Я могу ответить на драйверах за видеокарты. У меня никогда не было удачи в компиляции драйверов для видеокарт Nvidia самого. Загрузка драйверов NVIDIA и установка их хитры, и они никогда не работали на меня. Мне удалось установить доступные драйверы путем выполнения следующей команды в Терминале:

$ sudo apt-get update
$ sudo apt-get install nvidia-current

Эта опция могла быть достаточной для Вас, поскольку Вы заявили, что не будете играть или использовать графические интенсивные приложения, которые могут потребовать последней версии драйверов NVIDIA. Используя вышеупомянутый метод установит драйверы NVIDIA, но они будут несколькими версиями позади.

драйверы Intel намного легче иметь дело с. Мне удалось установить драйверы для Ubuntu непосредственно сайт Intel путем простой загрузки их:

https://01.org/linuxgraphics /

, Как только Вы загрузили драйверы, необходимо будет добавить ключи к ("склонному") менеджеру по пакету программного обеспечения Ubuntu. Откройте терминал и выполните их строка:

$ wget --no-check-certificate https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg -O - | \
> sudo apt-key add -
$ wget --no-check-certificate https://download.01.org/gfx/RPM-GPG-KEY-ilg-2 -O - | \
> sudo apt-key add -

Тогда можно выполнить deb файл для установки графического установщика. Обратите внимание, что графический установщик только установит его, и не работать. Для фактической установки драйверов однажды, установщик установлен, выполните следующую команду от терминала:

$ sudo intel-linux-graphics-installer

Hope это помогает.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:47

У меня есть lenovo Y510P с Nvidia 775 м & только используйте Intel Graphics для Ubuntu. Почему? -

Мобильными адаптерами Nvidia является Optimus. При установке ноутбука на Nvidia только тогда это сделано через главный Nvidia. В этом случае нет никакого vsync вообще, который недопустим здесь при использовании сессии человечности. Путем шмель используется, также предоставляет недопустимое решение.

Так независимо от то, покупаете ли Вы Intel только или ноутбук карты Nvidia, который разногласия, Вы будете просто использовать Intel.

, Насколько драйверы Intel, что предоставляется 14,04 Intel по умолчанию, очень хорошо, никакая потребность установить что-либо.

1
ответ дан 6 October 2019 в 19:47

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: