Перемещение данных из других учетных записей пользователей в мою учетную запись пользователя

У меня были проблемы с настройкой compiz, и я делаю несколько учетных записей, теперь я хочу передать свою информацию от всех удаленных пользователей в моей текущей учетной записи, некоторые данные, которые я не могу скопировать, потому что я не прав читать, я печатаю в терминале " sudo nautilus ", и я получаю разрешение на чтение, но скопированные данные доступны только для суперпользователей, и я должен заряжать разрешения для каждого файла и каждой папки. Как я могу копировать информацию без прав суперпользователя ИЛИ как я могу взимать разрешения для выбранной папки и всех файлов и папок, включенных в нее?

1
задан 23 October 2013 в 20:52

2 ответа

Я рекомендую следующее, если файлы, которые вы хотите скопировать, находятся внутри папки под названием «backup», например, выполните следующие действия, где находится эта папка:

 sudo chmod 777 backup -R

Где chmod 777 даст Read , Write и Executable для всех файлов внутри этой папки для всех пользователей этого ПК, что избавит вас от проблемы, о которой вы только что упомянули. В конце -R убедитесь, что все файлы, подкаталоги рекурсивным образом получат изменение разрешения.

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:19

По моему опыту, нет возможности получить доступ к этим данным без повышенных разрешений. Если у вас есть sudo (я предполагаю, что вы это сделали, так как вы запустили sudo nautilus) или root-доступ, это быстро и просто, как упомянуто в двух других сообщениях.

Без повышенных разрешений я не знаю ни одного «правильного» способа (что означает без взлома и изменения пароля root) для получения данных. Nautilus - это только файловый менеджер и не изменит набор perms.

0
ответ дан 24 May 2018 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: