Раздел, созданный Gparted, не эффективным при перезагрузке в Windows 7

Я пытаюсь установить машину двойной загрузки (HP Zbook15) с человечностью 14.04 рядом с окна 7. Ноутбук прибыл предварительно установленный с разделом Windows, поднимающим целый жесткий диск (750 ГБ) (кроме СИСТЕМНОГО раздела на 1 ГБ). Я пытался уменьшить, это к 100 ГБ к свободному располагает с интервалами для ext4 для Ubuntu и раздела данных NTFS, который будет совместно использован обеими ОС.

Не мог уменьшить для уменьшения раздела с помощью Управления дисками в Windows. Это не позволило мне идти вне средней точки. Обратите внимание, что я уменьшил файл подкачки до 1 ГБ (я имею 32G RAM), и выключил спящий режим. Таким образом, полная установка Windows составляет приблизительно 30 ГБ.

При попытке к разделу с помощью GParted с помощью Ubuntu Живой CD позвольте мне уменьшить этот объем до 100 ГБ однако и также создать ext4 (также 100 ГБ) и раздел NTFS (отдых диска).

И теперь прибывает проблема: как только я перезагружаю в Windows, всех этих изменений не стало, и диск C снова поднимает весь жесткий диск.

Что я делаю неправильно?

1
задан 20 November 2014 в 14:46

2 ответа

I'we имел в значительной степени ту же проблему, поэтому после нескольких повторений, которые закончили то же, я просто позволяю Ubuntu обработать диск со своими рекомендуемыми опциями. Так или иначе, если я, did'nt пытаются делать fwap файл, он работал. После нескольких перезагрузок обоим и разрешения окнам повторно найти его теперь меньший HD я мог изменить размеры и создать раздел Подкачки! Я думаю, что установка OEM окон dosn't полностью выполняет спецификации для разделов и Ubuntu, делающий что-то со специальными опциями, когда позволено фиксированными то несоответствие. Так попробуйте значение по умолчанию, которому Позволяют Ubuntu (Сохраните Windows и измените размеры для Ubuntu), сделайте его diskmagic - и когда все это работает, применяют настройки, которые Вы хотите! Всего наилучшего.

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:52

Windows становится все более привередливым с возрастом, пытаясь избавиться от этих противных установок Linux...;-)

действительно ли это - система EFI? Поскольку они еще больше привередливые... Читайте на EFI/uEFI/xEFI прежде, чем попробовать что-либо еще!

В противном случае я был бы: сделайте столько в окнах, сколько я могу, перезагрузка, окна перезагрузки снова и только тогда перезагрузка в живой gparted, сделать некоторый материал, перезагрузку в окна снова и видеть, работало ли это на этот раз.

отправьте назад здесь, если это работает лучше...

P.S. У меня есть прием, мои окна создания рукава ведут себя более в социальном отношении с другими Ose с помощью флага "диагонали" для раздела...

0
ответ дан 6 October 2019 в 19:52

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: