Обновление дистрибутива Ubuntu - устанавливает ли он новое ядро? [duplicate]

Я выполнил обновление дистрибутива с помощью apt-get и upgrade-tool с saucy 13.10 до trusty 14.04. Все прошло нормально, и теперь "about" говорит мне, что я использую 14.04, однако uname -a говорит, что я использую kernel 3.11.0-18-generic. Было ли обновление успешным? Я ожидал, что ядро изменится на 13.13, а на самом деле, похоже, что заголовки в /usr/src относятся к 13.3.

Машина работает нормально, однако я пытаюсь установить новый графический драйвер ATI, и он не работает из-за неправильных заголовков ядра (ему нужны заголовки для 3.11.0-18). Я пытался установить заголовки 3.11.0-18, но apt, похоже, не может их найти.

Любая помощь приветствуется.

1
задан 19 November 2014 в 06:00

2 ответа

Да, обновление устанавливает новое ядро. Однако кажется, как будто старое ядро все еще установлено (в настоящее время рабочее ядро не будет автоматически удалено на обновлении), и по некоторым причинам Вы все еще выполняете его. Вы делали полную перезагрузку? Старое ядро установлено как значение по умолчанию в личинке? Можно перезагрузить, выбрать новое ядро в меню личинки, удалить все старые ядра и установку новый графический драйвер.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:29

Я знаю проблему, но я не уверен обоснование. Сначала обоснование, я думаю, что процесс обновления автоматически не установит последнее универсальное ядро, так как Ubuntu разработан для работы нескольких видов устройств, которые требуют различных ядер.

Обновления ядра обрабатываются при наличии надлежащего ядра meta установленный пакет. Могло бы случиться так, что так или иначе тот пакет был удален.

Для типичного рабочего стола, который является тем, работающим x86 архитектура, вот фиксация: sudo apt-get install linux-generic, Который установит последнее ядро и связанные заголовочные файлы, которые должны настроить Вас надлежащий для установки графического драйвера.

1
ответ дан 11 November 2019 в 09:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: