Как может я, ре './configure' на пакете, установленном через 'Кв. - добирается'?

Я установил использование PHP apt-get.

Я должен включить использование PDO_OCI:

$ ./configure --with-pdo-oci=instantclient,/usr,10.2.0.3

согласно http://php.net/manual/en/ref.pdo-oci.php.

Как я могу сделать так?

0
задан 19 November 2014 в 10:16

2 ответа

Пакеты, которые Вы загружаете через apt, являются предварительно скомпилированными двоичными файлами. Необходимо будет создать PHP из источника с помощью тех опций.

можно получить источник от веб-сайта PHP или использующий, например:

apt-get source php5

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:14

Вы не можете.

./configure сценарий создает Make-файлы - рецепты, как сделать фактическую программу.

, Когда Вы вызываете make, Вы создаете фактическую программу с помощью этих рецептов.

фактическая программа - двоичный исполняемый файл будет, вероятно, отличаться от того, установленного apt-get. Иногда эти различия являются небольшими, но иногда они могут потребовать дополнительных зависимостей и/или конфигурационных файлов. Если это будет Вашим случаем тогда вручную, то замена программного файла, вероятно, повредит Вашу систему.

, Даже если Вы заменяете пакет, предоставил двоичный файл (/usr/bin/php5 или безотносительно) с Вашим собственным, и ничто не повреждается, в следующий раз, когда существует обновление php пакета, Ваш файл будет перезаписан apt-get без предупреждения, не делайте этого.

то, Что я сделал бы в Вашей ситуации, является установкой недавно скомпилированный php в каталоге,/usr/local - вперед с существующим php. Тогда настройте апача для использования php, а не того, предоставленного диспетчером пакетов.

, Как только Вы делаете, которые удостоверяются, что Вы подписываетесь на безопасность PHP, перечисляют и применяют любые связанные с безопасностью патчи как можно скорее. Отказ сделать так оставит Ваш сервер представленным хакерам.

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: