Почему вики две? [дубликат]

На этот вопрос уже есть ответ здесь:

Почему два вики-сайта связаны с Ubuntu?
Первый - это Вики-справка сообщества , а второй - Ubuntu-wiki .
Похоже, они оба имеют отношение к сообществу. Сайты одинаковые?

10
задан 18 November 2014 в 17:02

3 ответа

Из того, что я вижу, , Ubuntu Wiki более профессионален и более официально сохраняемый с меньшим количеством статей сообщества просто любого и большим количеством статей, созданных официальными группами.

Это - также концентратор для официальной информации о Ubuntu и связанных командах (Информация о командах LoCo, Управление & Членство, и т.д.)

, С другой стороны, CommunityHelpWiki - просто это. Это - Сообщество Wiki, предназначенная для помощи людям с проблемами, в противоположность предоставлению им с фактами. Это также немного больше с учебными руководствами, являющимися основным фокусом.

10
ответ дан 16 November 2019 в 15:30

Я думаю, что они там, чтобы сделать разные вещи - , https://help.ubuntu.com / имеет чиновника и документацию сообщества относительно того, как использовать Ubuntu и сделать вещи с ним - например, использование средства запуска . Раздел сообщества сохраняется сообществом и имеет различные руководства по разным вещам (например, графика Radoen и драйверы, безопасность и т.д.)

, https://wiki.ubuntu.com / , кажется, больше [приблизительно 115] , 'Что такое Ubuntu?' , а также , как способствовать Ubuntu (а также события ) и текущие выпуски .

Ubuntu
5
ответ дан 16 November 2019 в 15:30

Они для двух отличного использования:

4
ответ дан 16 November 2019 в 15:30

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: