Почему мой ноутбук не может использовать больше чем 85% моей RAM?

У меня есть 1 ГБ RAM в моем ноутбуке (6735 HP Compaq), но видеокарта использует 256 МБ, таким образом, меня оставляют с 768 МБ RAM.

Однако каждый раз, когда моя система начинает использовать больше чем 85% памяти, это становится неприменимым. Это буквально останавливается. Со своп-файлом это медленно просыпается, после того как это освободило достаточно RAM, но без него, мои системные замораживания.

Это вызывается системной неверной конфигурацией или является ею нормальное поведение?

Спасибо.

0
задан 17 November 2014 в 19:52

2 ответа

Такое нормальное поведение или не зависит от , как замораживается: если это - замораживания из-за отказа одного из сервисов или ядра —, это - ошибка, но если это - замораживания только в течение ограниченного времени (как 20 минут, пока некоторые процессы не войдут в подкачку и другой вытаскивать подкачки), —, это - ожидаемое поведение.

я не думаю, что обычный дистрибутивный Ubuntu может обычно выполняться на таких аппаратных средствах (хотя Каноническое требование, что это будет работать на 768 МБ RAM). Я рекомендую один или несколько из следующего:

  1. Установка Ubuntu, дистрибутивный разработанный для низкопроизводительных систем, например, Lubuntu.

  2. настольная среда легкого веса Использования, как LXDE (это предварительно установлено в Lubuntu, но можно также установить его в обычном Ubuntu).

  3. Настраивают zRam. Все, в чем Вы нуждаетесь, должно установить zram-config пакет и перезагрузка.

  4. Обновление Ваша система: твердотельный диск даст Вам ноутбук новая жизнь. 1 ГБ больше RAM был бы большой также.

1
ответ дан 6 October 2019 в 20:11

Это нормально произойти, потому что, когда Использование оперативной памяти становится выше, чем сама RAM, система начинает подкачивать к диску, который делает систему очень медленной, и в Вашем случае неприменимый.

, Если Вы хотите выполнить Ubuntu гладко, думайте об обновлении Вашего ПК по крайней мере к 2 ГБ RAM.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:11

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: