Окно, привязывающееся в ПОМОЩНИКЕ Ubuntu

Я знаю, как включить окно, привязывающееся в Рабочем столе ПОМОЩНИКА, и это работает. Моя проблема - это. По умолчанию, Окно заливки, половина экрана и Окна B заполняет половину экрана, и Вы не можете перетащить края окна для изменения размеров, не не привязывая окно, и изменив размер левой стороны, правой стороны, вершины и нижней части. Существует ли путь вокруг этого?

15
задан 17 November 2014 в 05:56

5 ответов

Я не могу воспроизвести точно, что Вы описываете, потому что я могу на самом деле изменить размеры левых и правых сторон (противоположная сторона края только сначала, оба после отодвигания окна от края), но не главный, ни основание.

кроме того, Alt+F8 переключает курсор, чтобы изменить размеры способа, и Вы можете также изменить размеры оставленного & право (но все еще вершина & основание).

0
ответ дан 4 August 2019 в 19:23

Если Вы используете Marco в качестве своего менеджера окон, попытайтесь переключиться на Compiz (Система> Предпочтение> Стиль> Тонкая настройка ПОМОЩНИКА). Можно включить окно, привязывающееся в менеджере по Настройкам CompizConfig.

2
ответ дан 16 November 2019 в 13:32

Необходимо установить и включить Compiz.

sudo apt-get update
sudo apt-get dist-upgrade
sudo apt-get install --no-install-recommends compiz compiz-core compiz-mate compiz-plugins compiz-plugins-default compizconfig-settings-manager

у Вас должна теперь быть более новая версия Тонкой настройки ПОМОЩНИКА, и моя измененная сборка Compiz установила.

Перезагрузка (да фактическая перезагрузка)

Pro ПОДСКАЗКА! Землетрясение установки или tilda и удостоверяются, что работает, прежде чем Вы попытаетесь переключить менеджеры окон с Тонкой настройкой ПОМОЩНИКА. Если Compiz, переключающийся, умирает ужасно, можно раскрыть землетрясение или tilda использование их соответствующей привязки клавиш и затем выполнить marco - замена, которая вернет менеджер окон.

Переключение между Marco и Compiz После перезагрузки, войдите в систему и открытая система-> Предпочтения-> Тонкая настройка ПОМОЩНИКА, выберите Windows и затем используйте Менеджер окон, выпадающий для переключения между Marco и Compiz. Как только Вы выбираете менеджер окон, он будет заменен, и Тонкая настройка ПОМОЩНИКА закроется.

можно проверить, какой менеджер окон Вы используете путем выполнения следующего в терминале.

wmctrl-m

, Для получения дополнительной информации читавший это

, Это может быть хитро, таким образом, я рекомендую попробовать эти шаги на VM прежде, чем сделать в фактической системе.

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:32

16.04 и 16.10 MATE вы можете сделать это:

система> настройки> личные> настройки на борту

, затем нажмите окно слева боковое меню

Затем снимите галочку с до края экрана

Возможно, вы захотите выяснить, как заставить Ubuntu запоминать настройки окна приложения - это следующее в моем списке, так что каждое окно открывается в одном и том же месте, каждый раз, пока я его не изменю, это было бы здорово.

0
ответ дан 16 November 2019 в 13:32

Я знаю это только от Единицы, но должен быть способ включить угол, привязывающийся в ПОМОЩНИКЕ.

  1. Включают Угловую Привязку.

    Вершина и нижнее экранное масштабирование не работают в полуэкранном снимке.

  2. окно Grab и бросок это в углу

    Путем перетаскивания окна его меню можно увеличить его к четверти экрана. Очень полезный во многих случаях.

  3. Увеличивают окно так же по мере необходимости, горизонтально И вертикально!

    , Если Вы хотите покрыть две трети экрана, пойдите для него. Если Вы хотите приспособить тот лист бумаги в истинном размере, пойдите для него. Соответствуйте окну к своему предпочтительному размеру и форме, и наслаждайтесь.

  4. Дополнительный: Захватите его снова и снизьте его немного

    , Если Вы не хотите, чтобы Ваше окно находилось в углу, захватите его и снизьте его. Это сохранит размер и сформирует Вас просто сделанный. Окно должно привязаться стороне экрана, таким образом, Вы не должны быть слишком привередливыми.

К сожалению, это - Единица, о которой я говорю. Но я надеюсь, что это помогает Вашему рабочему процессу.

-2
ответ дан 16 November 2019 в 13:32

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: