Установленный Office 2007 в вине, как выполнить их?

Я установил Office 2007 с помощью Wine1.6 на Ubuntu 14.04. Казалось, пошел прекрасный, но я не могу найти, что исполняемые файлы Office заставляют их работать. Я также хотел бы добавить ярлыки на панель инструментов или рабочий стол

2
задан 17 November 2014 в 08:17

2 ответа

Microsoft Office 2007 обычно устанавливает на C:\Program Files (x86)\Microsoft Office в 64-разрядном Windows. Мы можем отчасти предположить, что это будет применяться в случае Вина также, но мы должны измениться C:\ на путь к файлу Linux.

винный префикс по умолчанию, и drive_c каталог, заканчивается в Ваших данных профиля пользователя, таких, что вино C: диск находится в /home/$USER/.wine/drive_c.

Попытка, ищущая в /home/$USER/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Microsoft Office как начальная точка. Следует иметь в виду, что необходимо, вероятно, поместить ту всю строку в одинарные кавычки, как так: cd '/home/$USER/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Microsoft Office'

В рамках того каталога, необходимо найти некоторый OFFICE## каталог там. Если я помню правильно, Office 2007 OFFICE12. Двоичные файлы должны быть в той папке (/home/$USER/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Microsoft Office/OFFICE12/). Необходимо будет знать, что фактические исполняемые имена работают с эти wine команда, или можно дважды щелкнуть .exe (winword.exe, например, Word).

2
ответ дан 6 October 2019 в 20:12

Самый легкий способ установить MSO на Linux с PlayOnLinux. Вы просто выбираете Microsoft Office из списка, указываете на него на файл установщика, и затем нажимаете через установщик с помощью значений по умолчанию. После этого ярлыки будут установлены для Word, Excel и т.д.

2
ответ дан 6 October 2019 в 20:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: