Не могут добавлять/редактировать/удалять Приложения Запуска; Ubuntu 14.04 с Единицей

В новинку для Ubuntu/Linux. В Приложениях Запуска не сохраняются изменения; как только я близкие Приложения Запуска, настройки возвращаются для установки по умолчанию. Я искал ответы (и тонны других вопросов на этом сайте), но должен все же найти решение. Попробованные добавляющие символьные ссылки к/etc/xdg/autostart, но это не помогло (хотя символьные ссылки действительно сохраняли там).

А именно, я хочу, чтобы настольное приложение слайд-шоу запустилось автоматически. При использовании приложений также не работал GUI для добавления к автоматическому запуску. Я попробовал Wallch, Разнообразие и Slidewall. Wallch и Slidewall, GUI показал, что программы были установлены запуститься с входа в систему, но они не сделали (я также удостоверился, что не выполнил их одновременно для предотвращения конфликта). Установка сохранила в GUI, но это не имело никакого эффекта. Когда я включаю ту установку на Разнообразии, сбоях приложения.

Найденный другим вопросом здесь, который рекомендовал использовать свойства сессии гнома через терминал для редактирования его вместо того, чтобы запустить Приложения Запуска от Тире, но это, было также неэффективно. Терминал обеспечил следующее:

** (gnome-session-properties:2319): ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ **: не Мог сохранить/home/jordan/.config/autostart/variety.desktop файл

Вход/перезапускающий также не имел никакого эффекта.

Я также попытался добавить другие приложения для запущений только, чтобы видеть, были ли проблемой приложения, я использовал; все попытки были одинаково неудачны.

3
задан 17 November 2014 в 02:18

2 ответа

Я понял его с помощью многих случайных потоков/вопросов вокруг этого сайта и сети с различными но связанными проблемами.

  1. Вводят следующее в терминал (без кавычек, и с Вашим именем пользователя):

    sudo chown "yourusername":"yourusername" -R ~/.config
    

    Использование sudo предложит Вам Ваш пароль. Введите его (терминал ничего не покажет, в то время как Вы делаете), затем нажмите Enter. Выполнение этого дает разрешение редактировать ~/.config каталог.

  2. Вводят следующее в терминал:

    sudo rm -r ~/.config/autostart
    

    Выполнение это сначала дает разрешение к, затем удаляет содержание каталога. Первоначально я пытался работать без sudo, но я был запрещен доступа и сказал Directory not empty.

  3. Вводят следующее в терминал:

    rmdir -r ~/.config/autostart
    

    Выполнение этого удаляет каталог. Если доступ запрещен, попытайтесь добавить sudo перед командой как на предыдущих шагах.

  4. Вводят следующее в терминал:

    mkdir ~/.config/autostart
    

    Выполнение это воссоздает каталог, который Вы просто удалили, только теперь у Вас должны быть полные полномочия по нему. Если доступ запрещен, попытайтесь добавить sudo перед командой как на предыдущих шагах.

  5. Используют Приложения Запуска (в Тире) или gnome-session-properties (в терминале) для добавления приложения на приложения запуска.

Не стесняются комментировать и исправлять меня, если я ошибаюсь о чем-нибудь. Это - мой (EXTREMELY LIMITED) понимание того, что выполняется этим процессом. Выполняя эти шаги, у меня не было проблем, добавляют/редактируют/удаляют приложения, использующие Приложения Запуска через Тире или gnome-session-properties от терминала. Я вышел из системы и перезапустил, и настройки содержат.

4
ответ дан 17 November 2019 в 19:58

Команда follwing сможет помочь Вам: (нажмите Ctrl+Alt+T сначала), :)

gksudo  gnome-session-properties

с помощью этого метода свойства сессии гнома будут обычно появляться.
После Вашего редактирования это теперь сохранит Ваши редактирования.

1
ответ дан 1 December 2019 в 15:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: