Не может загрузиться в Живой CD (12.10), Живой USB (14.04), или Восстановление начальной загрузки USB

Я пытаюсь загрузиться в Ubuntu на съемных носителях в попытке зафиксировать мой загрузчик для установки Ubuntu 12.10 на жестком диске. Однако кажется, что я не могу загрузиться в любые из медиа, которые я попробовал. Вот то, что происходит

С 12,10 Живых CD: Закончите фиолетовый экран с маленьким человеком внизу. Затем черный экран с мерцающим курсором. Приблизительно после 15 секунд курсор прекращает мигать. Никакой свет действия на DVD-приводе. Я должен сделать жесткую перезагрузку.

От 14,04 USB и Восстановления начальной загрузки USB: После выбора для начальной загрузки от USB я вижу экран UnetBootin с различными вариантами. Независимо от выбора я затем получаю измененную версию того же экрана, с полем опций UnetBootin, мерцающий курсор внизу, который останавливается после нескольких секунд. Затем я трудно сбросил, потому что ничего не происходит.

Что имеет, я попробовал:

С 12,10 CD Содержат сдвиг для доступа к параметрам загрузки. Я попробовал nomodeset, те же точные результаты.

От USB-устройств: Не очень, так как я ничего не могу действительно сделать, после того как замораживается. Все носители работают над моим ноутбуком для начальной загрузки.

Совет относительно того, что попробовать затем? Или почему это происходит? У меня есть 12,10 установок на моем жестком диске, в который я не загрузился в некоторое время. Я имею для окон 7 на моем SSD (основная ОС). Я хотел возвратиться в Linux, но это дает мне проблему :(

Некоторая дополнительная информация: Я могу загрузить к аварийному диску Windows 7 DVD, и (что еще более важно) я могу загрузиться к основанной на Linux утилите OCZ SSD, которая находится на USB.

РЕШЕНИЕ: вот то, как я закончил тем, что заставил это работать: у Меня есть Asrock Z77 Extreme4 mobo, который имеет и порты intel SATA и порты SATA, выполненные драйвером Asrock. CD-привод был включен в порты Asrock SATA, и это вызывало некоторый зависать, потому что коммуникация через тот порт не поддерживается. Я просто отключил его от порта Asrock и в порт Intel и вуаля! Все мои различные карты памяти USB и CD-привод смогли загрузиться, и я смог загрузиться в Восстановление начальной загрузки для восстановления загрузчика моей установки Ubuntu 12.10.

0
задан 17 November 2014 в 00:39

3 ответа

Я не уверен, но это кажется вероятным Ваш cd/dvd (оптический) диск не работает. Я рекомендую, чтобы Вы одолжили внешнюю модель USB от друга, или даже купили того. Они только стоят приблизительно 16$ в эти дни. Я просто посмотрел этот на амазонке по той цене, которую я купил в прошлом году. Это хорошо работает. Они могут быть очень удобными, в обслуживании работают, и если Ваш внутренний оптический диск перестал работать, это могло бы сэкономить деньги по стоимости замены внутренней.

Лично я сталкиваюсь с этой проблемой так часто, я сделал самозагружающуюся карту флэш-памяти восстановления начальной загрузки, и я был рад найти, что она на самом деле загружается быстрее, чем она была бы прочь CD. Это могло быть альтернативой для Вас, если у Вас есть доступ к ПК, на который можно загрузить ISO-образ загрузочного носителя, который Вы хотите загрузить к и затем использовать unetbootin, чтобы записать что изображение в карту флэш-памяти с интерфейсом USB.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:15

Сначала переделайте загрузочную палку usb с unetbootin или imagewrite и попытайтесь использовать другую ISO (т.е. версия на 32 бита). Если это перестало работать, можно ли попытаться использовать http://www.plop.at/en/bootmanagers.html как диспетчер начальной загрузки (сделайте usb или CD с ним) загружать usb от него? Также, если клавиатура не работает в попытке менеджера:

  1. поиск Вы конфигурация bios/cmos для поддержки клавиатур usb
  2. использование старой клавиатуры PS/2.

Также то, чему я верю, является причиной usb, не загружающегося, то, что утилита, которую Вы используете, или устарела или что uuid usb не вычисляется правильно по некоторым причинам (это произошло со мной несколько раз). Наконец заботьтесь, который Вы не загружаете от usb3 как много материнских плат, даже если у них есть встроенный usb3, не поддерживайте начальную загрузку от них

BTW: можно установить nomodeset опцию путем редактирования различных .cfg файлов в usb с блокнотом

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:15

Вот то, как я закончил тем, что заставил это работать: комментарий gyropyge о CD-приводе, не работающем, дал мне паузу. У меня есть Asrock Z77 Extreme4 mobo, который имеет и порты intel SATA и порты SATA, выполненные драйвером Asrock. CD-привод был включен в порты Asrock SATA, и это вызывало некоторый зависать, потому что коммуникация через тот порт не поддерживается. Я просто отключил его от порта Asrock и в порт Intel и вуаля! Все мои различные карты памяти USB и CD-привод начали работать, и я смог загрузиться в Восстановление начальной загрузки для восстановления загрузчика моей установки Ubuntu 12.10.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: