Никакое Интернет-соединение на Ubuntu 14.04

Я просто установил Ubuntu на своем ноутбуке Lenovo Ideapad Z510, и никакое соединение Wi-Fi не найдено человечностью. Я пытался найти решение, но я не решил свою проблему.

Кто-то может помочь мне?Спасибо

0
задан 15 November 2014 в 17:00

3 ответа

Ноутбуками Lenovo является, вероятно, большая часть Linux, дружественного сделанный, но это не означает, что драйверы для каждой беспроводной карты, которую они могут иметь, обязательно включены с каждым дистрибутивом.

В полноте моих 50 + человечность (не действительно рассчитывающий) установки, сделанные, в то время как не подключенный к Интернету были подвержены проблемам, связанным с недостающими драйверами. Однако можно преодолеть эту проблему путем выполнения шагов, обрисованных в общих чертах ниже:

  1. Подключение Ваш ноутбук к Интернету с помощью кабеля Ethernet.
  2. Открываются, менеджер по обновлению (перейдите к HUD и введите).
  3. , ДАЖЕ ЕСЛИ это требует, ничто не потребность обновления, нажмите CHECK.
  4. После того, как это подтверждает, что нуждается в обновлениях, нажмите "Install Updates".
  5. , Когда обновления завершились, закрывал Ваш ноутбук, разъедините кабель Ethernet и перезагрузку. Ваше устройство WiFi должно быть распознано.

, Если Ваше устройство WiFi не распознано, который предполагает, что это является столь новым (или настолько странным), что Вы, возможно, должны использовать инструмент, такой как "Системный Профилировщик & сравните", чтобы определить его чипсет и затем использовать Синаптический Диспетчер пакетов для установки конкретных драйверов, чтобы заставить его работать. Однако быть Вами имеет Lenovo, я думаю, что это особенно маловероятно.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:28

Вы видите Сетевой значок апплета в своем системном лотке? Это там и отключено или просто пропавшие без вести?

От моего предыдущего опыта, на моей машине двойной загрузки, мне отключили Wi-Fi в Windows и когда я загрузился в Fedora, Wi-Fi был отключен также. Подсказка, сказанная "Отключенный аппаратным переключателем". Однако я не отключил его в то время как в Fedora. Так, я загрузился назад в Windows и включил Wi-Fi и перезагрузил назад к Fedora, и это шло (обнаруженное).

Не высказывание, у Вас есть эта точно та же самая ситуация, но я так или иначе упомянул - не повреждает проверять и пробовать. Сообщить нам.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:28

Спасибо за Вашу справку к настоящему времени. Мне удалось соединиться непосредственно с моим adsl Wi-Fi маршрутизатора. Выполнил обновления. Перезагруженный. Все еще не хочет соединяться с моей сетью Wi-Fi Apple, которая соединяется с моим маршрутизатором через Экстремальное значение AirPort? Видит Сеть Apple, пароль для корректной сети Wi-Fi Apple...

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:28

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: