Как определить доменное имя вместо IP-адреса?

Я - новая человечность использования, поэтому возьмите это в памяти :)

У меня есть проект в школе, в которой я должен создать Интранет с помощью коммутатора и маршрутизатора. Я использую сервер Ubuntu 14.04 и apache2.

Я имею, уже создают веб-страницу в HTML, и я могу подключить различные компьютеры для ввода в страницу. Но единственный способ, которым я могу войти, путем ввода IP-адреса. Я пытаюсь войти в страницу, но при помощи доменного имени как "www.example.com" не просто числа.

Я выполнил шаги для создания интранет здесь: https://www.digitalocean.com/community/tutorials/how-to-set-up-apache-virtual-hosts-on-ubuntu-14-04-lts Между прочим, у меня уже есть домен (я получил его здесь www.noip.com),

Спасибо >:)

0
задан 14 November 2014 в 08:27

3 ответа

Если я не ошибаюсь, www.noip.com является динамическим поставщиком DNS. То, к чему это сводится, - то, что это позволяет хостам с динамическим (DHCP) IP-адреса запускать маленькую клиентскую программу, которая обновляет noip базу данных с текущим IP-адресом хоста, куда клиент работает. Обратите внимание, что это будет также обычно требовать, чтобы IP-адрес Вашего сервера был routable по Интернету или что portmapping/static NAT устанавливается к такому адресу.

Однако, если Вы не выполняете клиентское программное обеспечение, нет ничего, что обновит базу данных, таким образом имя узла не будет разрешимо. Или если Ваш IP-адрес не будет видим в Интернете, Ваш сервер не будет достижим.

то, Что можно сделать при этих обстоятельствах:

  • или настроить локальный сервер DNS и настраивают Ваши клиенты для использования его в качестве источника DNS
  • , или можно ввести FQDN сервера в/etc/hosts всех клиентов, которые позволили бы им разрешать имя к IP-адресу. Очевидно, это будет работать, только если у Вас есть известная группа клиентов.
3
ответ дан 6 October 2019 в 20:34

Для решения проблемы, необходимо установить разрешение доменного имени. У Вас мог бы уже быть он работающий без знания. Проверьте:

  • можно ли проверить с помощью ping-запросов сервер, он - имя узла (например, ping example-host)? Имя узла может быть найдено легко в Ubuntu. Это - часть подсказки между и:. необходимо также попробовать то же добавлением суффикса .local в †’ ping example-host.local.

  • Делает Вас, маршрутизатор предоставляет услугу DNS. Некоторый маршрутизатор делает и они позволят Вам разрешать хост в специальном домене.

, Если оба не работают, у Вас все еще есть некоторые опции:

  • устанавливают Ваш собственный сервер DNS и настраивают весь клиент для использования его.

  • Вручную настраивают имя узла в файле hosts клиентов; http://en.wikipedia.org/wiki/Hosts_ (файл)

  • Использование домен Вы имеете контроль и создаете новое (или для IPv6 AAAA) запись в нем. IP в записи может быть локальным, только если не имеет значения. Люди с внешней стороны были бы в состоянии разрешить имя узла к IP, но они не будут в состоянии получить доступ к серверу.

1
ответ дан 6 October 2019 в 20:34

Я предполагаю, что Вы обращаетесь к своему внешнему IP-адресу, присвоенному Вашим ISP.

, Если у Вас уже есть домен ни в каком IP, просто необходимо настроить динамический DNS в маршрутизаторе/брандмауэре и передать необходимые порты (80 & 443) для Вашего веб-сервера к внутреннему IP-адресу Вашего веб-сервера.

Обычно для вхождения в брандмауэр Вы ищете адрес шлюза по умолчанию, который присвоен Вашему веб-серверу, и войдите в систему путем ввода адреса в браузер в системе, которая подключена к сети.

Редактирование: другой способ заставить IP-адрес появляться как доменный адрес состоит в том, чтобы настроить виртуальный хост в Вашем веб-сервере, который решает к тому доменному имени, и отредактируйте файл hosts всех Ваших компьютеров LAN, чтобы разрешить что домен в Ваших веб-серверах внутренний IP-адрес. У меня есть больше информации об этом, если Вы хотите.

1
ответ дан 6 October 2019 в 20:34

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: