Что-то странное происходит с ключами Fn

У меня есть Asus N56JR с NVIDIA GeForce 760M. Я запускаю Ubuntu 14.04 LTS. Существует несколько вещей неправильно с моими ключами Fn. Для одного яркость (управляемый с Fn+F5 и Fn+F6) не отвечают вообще. Даже команды в терминале и программах, которые я установил, не влияют на яркость экрана. Вторая проблема, которую я имею, состоит в том, что подсветка клавиатуры (управляемый с Fn+F3 и Fn+F4), кажется, не следует за регулярным результатом. Яркость клавиатуры ключ иногда уменьшает свет, и другие времена увеличивает его. Это на вид случайно. То же происходит с а яркостью клавиатуры вниз кнопка. Наряду с теми двумя кнопками, существует кнопка в верхней левой из клавиатуры, которая соответствует той кнопке питания. Это - кнопка, используемая для конфигурирования чего-либо к. Просто пустая кнопка обычно. Я создал пользовательский ярлык для запуска приложения от него (это хорошо работает), но иногда это путается с ключами яркости клавиатуры. Эти 3 ключа, кажется, переключают друг с другом наугад интервалы.

0
задан 13 November 2014 в 07:42

2 ответа

На моем Asus k55v, яркость & rfkill (Wi-Fi вкл\выкл), где, не работая, когда я устанавливаю Debian. Как *buntu происходит из Debian, можно попытаться добавить "acpi_osi = '! Windows 2012'" к Вашей командной строке ядра, изменяющей файл/etc/default/grub в строке GRUB_CMD_LINE_DEFAULT =. Это должно видеть как

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="acpi_osi='!Windows 2012'"

, Тогда выполняются, как корень, личинка обновления. Перезагрузка и это должны быть сделаны. Возможно, тогда, необходимо повторно присвоить эти ключи (fn+f5 и f6) к действиям яркости системы с настройками клавиатуры в разделе горячих клавиш. Это работало на меня, и у меня есть все fn ключи, работающие над моей системой (ноутбук asus k55v, как я сказал). даже fn+f4 (не отмеченный, www браузер запусков).

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:37

[Для Вашего Ключа FN-яркости]

Открывают Ваш Терминал и выполняют это:

sudo -H gedit /etc/default/grub

и поиск

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT=

и изменение это в

GRUB_CMDLINE_LINUX_DEFAULT="quiet splash acpi_osi=Linux"

Это должно работать на Asus что касается Acer PCs также. Это работало на мой Acer.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:37

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: