Я могу изменить полномочия от исходного пользователя к одному добавленному позже

Я довольно плохо знаком с Ubuntu (в случае, если тот факт не сразу очевиден).

Я устанавливаю машину с Ubuntu 14.04 для некоторых людей в нашей церкви. В установке я использовал их имя пользователя для конфигурирования компьютера. Впоследствии, я добавил свое имя и установил его как администратор (в GUI). Как администратор, я хочу смочь видеть все файлы, которые они добавляют или редактируют. Я пытался добавить корневые полномочия к своей учетной записи с 'visudo', но это не предоставляло мне доступ, который я хотел.

Я не могу определить, как предоставить доступ к моему счету на их файлы. Кроме того, у меня даже нет доступа к основному разделу на жестком диске, или к Картам памяти, которые вставляются в компьютер. Объясните, как я могу получить доступ, чтобы просмотреть и изменить их файлы, и как я могу получить доступ к основному диску и Картам памяти, которые могут быть добавлены.

Раздел диска и Карты памяти перечислены под media/firstuser. firstuser папка принадлежит корню. Я добавил свое имя пользователя для укоренения группы, но все еще не могу получить доступ к firstuser папке.

И так как оценка не должна быть добавлена позже, заранее спасибо.:-)

0
задан 12 November 2014 в 20:38

2 ответа

Вероятно, большая часть новичка дружественное решение для просмотра файлов должна запустить наутилус с полномочий пользователя root.

gksu nautilus

, Если Вы хотите изменить полномочия для файлов, необходимо взглянуть на chmod. См. также здесь http://www.perlfect.com/articles/chmod.shtml

, могло бы случиться так шифрованием домашнего раздела другого пользователя. Если это так, и у Вас нет пароля для другого пользователя, Вы являетесь однако неудачливыми.

2
ответ дан 6 October 2019 в 20:39

У меня была та же проблема как Вы и Вы, proabaly должен использовать thunar, и сделать это необходимо ввести в терминал это:

  sudo -i
  gksudo thunar

и затем можно изменить обещание всем Вам файлы, и оно могло бы хорошо работать этот путь.

0
ответ дан 6 October 2019 в 20:39

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: