Способ получить способный кэш ищет на работу, а также Синаптический поиск?

Скажите, что я хочу удалить объект Тире "Центр программного обеспечения Ubuntu".

Для удаления его через CLI я должен знать то, чем называют .deb пакет. Так я apt-cache search ubuntu-software-center но единственной вещью, которая обнаруживается, является lubuntu-центр-программного-обеспечения.

Я открываю программу Synaptic GUI и ищу центр программного обеспечения человечности, и первый список - то, что я хочу, названный "центром программного обеспечения".

Как я могу заставить "центр программного обеспечения" обнаруживаться в выводе a apt-cache search команда?

-1
задан 12 November 2014 в 04:57

2 ответа

apt-cache search не использует необычный механизм полнотекстового поиска как Синаптический, делает, но просто печатает все пакеты, где Ваши поисковые слова происходят на имя пакета или описание.

Ни как имя пакета, ни как описание software-center содержат Word ubuntu-software-center, поиск с помощью apt-cache никогда не будет находить его тем путем.

Однако можно использовать несколько поисковых слов с apt-cache search, и это покажет Вам только пакеты, которые содержат всех их. Таким образом, можно использовать, например,

apt-cache search ubuntu software center

, который получает Вас короткий список пакеты включая software-center.

BTW, apt-cache на самом деле интерпретирует поисковые слова как регулярные выражения .

4
ответ дан 4 August 2019 в 19:46

От склонный - получают документацию , apt-cache search <search_term> найдет пакеты, которые включают <search_term>.

Поэтому, если Вы хотите заставить "центр программного обеспечения" обнаруживаться в выводе apt-cache search команда, необходимо попробовать apt-cache search software-center.

Другая связанная команда может быть dpkg -l *<search_term>*, который найдет пакеты, имена которых содержат <search_term>. Подобный поиску способного кэша, но также и шоу, установлен ли пакет в Вашей системе путем маркировки его с (установленным) ii и ООН (не установленный)

apt-cache search, очень элементарный инструмент, в основном реализовывая grep на описаниях пакета. Это часто возвращает слишком много результатов или ни один вообще при включении слишком многих ключевых слов.

axi-cache search <search_term>, с другой стороны, обеспечивает лучшие результаты, отсортированные по уместности. Это использует поисковую систему Xapian и является частью apt-xapian-index пакет, который индексирует всю информацию о пакете. Это знает о тегах и результатах возвратов в течение миллисекунд.

1
ответ дан 4 August 2019 в 19:46

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: