кнопка “обзора”, отключенная в “принтере окон через самбу” для долей принтера

Я сделал новую установку печати Ubuntu 14.10 и SMB, кажется, отсутствует.

Не было никакой опции SAMBA для добавления сетевого принтера после поиска с помощью Google, я установил libsmbclient, smbclient и python-smbc, который, казалось, отдал функциональность.

Теперь, кнопка обзора рядом с, где Вы вставляете сервер принтера, отключена (greyed), Вы видите это в моем изображении ниже. От большего количества поиска с помощью Google это, кажется, проблема с python-smbc или его обнаружением system-config-printer-common.

"Проверить" кнопка также остается greyed и отключенный после нажатия на переключатель "set authentication details now" и введения имени пользователя и пароля. Хотя это никогда раньше ничего на самом деле не проверяло, и это на самом деле наполнит мои учетные данные, я должен был просто нажать вперед после выбора моего принтера и ввода правильного пароля и т.д., не проверяя его.

https://bugs.debian.org/cgi-bin/bugreport.cgi? bug=611303

Я добавил свой опыт у основания этой ошибки: https://bugs.launchpad.net/ubuntu / + источник/диспетчер печати / + ошибка/1181078

enter image description here

Ранее, функция принтера Samba была бы там по умолчанию (из памяти) без меня устанавливающий его. Я мог просто добавить принтер Samba в своей университетской сети на моем ноутбуке путем нажимания кнопки "add printer", нажатия на стрелку для сети, нажатия на "windows printer via samba", вставки в имени сервера, нажатия на обзор рядом с ним и выбора принтера, который я хочу.

Я должен был бы вручную выбрать его бренд и затем номер модели Ricoh и т.д., и он будет работать.

Я должен был бы отредактировать файл PPD для добавления моего собственного usercode как, именно так они отслеживают, сколько страниц мы печатаем.

Python-smbc, кажется, дает функциональность обзора для вхождения во вставляемый адрес сервера и затем для списка принтеров для появления.

Используя файловый браузер наутилуса, я могу войти в систему и просмотреть к тому же самому серверу принтера и видеть папку print$, таким образом, я предполагаю ее просто что-то активировать кнопку обзора.

9
задан 11 November 2014 в 19:15

2 ответа

У меня была эта та же проблема на Дуге система Linux. Я решил его путем установки пакета python-pysmbc. Эквивалентный пакет для человечности является "python-smbc". Поэтому просто сделайте:

sudo apt-get install python-smbc python3-smbc   

И необходимо быть хорошими для движения. Перезапустите "системный принтер конфигурации", чтобы удостовериться, что новые зависимости привыкают.

За Ваше здоровье!

3
ответ дан 16 November 2019 в 16:29

У меня была та же проблема, но python-smbc установки и python3-smbc не помогли. Я добавил свои события на странице ошибки также. Обходное решение для меня должно было ввести точное имя хоста и сетевое имя в текстовом поле, таким образом, оно читает "smb://hostname/sharename". Я должен был перейти к Windows Server и найти поле, которое говорит, "Совместно используют этот принтер как...".

0
ответ дан 16 November 2019 в 16:29

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: