Переключаемая Графика, не работающая над Acer 4820TG с Ubuntu 14.04

Я использую ноутбук Acer Aspire TimelineX 4820 Тг с Ubuntu 14.04. Все работает хорошо кроме графики и когда я обновляю свою систему.

На новых 14,04 установках на 64 бита выбранная опция значения по умолчанию в собственных драйверах является драйвером с открытым исходным кодом, выбранным для графики. У меня есть две опции там для ATI собственные драйверы, каждый с обновлениями и на без него. Когда я устанавливаю любой из двух собственных драйверов и перезапускаю мою систему, она показывает: Ваш компьютер работает в низком графическом режиме. И когда я нажимаю Enter для подтверждения, он открывает терминал. Я попробовал то же драйверами, непосредственно загруженными с веб-сайта ATI, но никакой справки.

Обе из моих видеокарт остаются активными, и указатель мыши мерцает слишком много. Я ищу об этой теме с 2 лет, но все еще не способный найти решение. Я попробовал почти каждое универсальное переключаемое графическое сообщение, но ни одного из них работы.

Так, мои вопросы?

  1. Как я могу сделать это для работы? Я не хочу мгновенной функции коммутатора (если не возможный). Я могу переключить карты с перезапуском. Если бы ничто не может быть сделано, я хотел бы отключить карту ATI и продолжить выполнять Intel один, но без проблеска указателя мыши.

  2. Каждый раз, когда я обновляю свое системное использование apt-get update и затем apt-get upgrade, экран идет пробел после перезапуска и никогда не возвращается (даже если нормальный графический драйвер с открытым исходным кодом установлен).

Есть ли возможность, я могу взяться за работу свою систему с Ubuntu 14.04 близко к идеальному?

Конфигурация: 3 ГБ RAM, Мобильность Radeon HD 5650 1GB, Core-i5-460M

2
задан 10 November 2014 в 10:02

2 ответа

Откройте Terminal (Press Ctrl, Alt и "T" одновременно), затем копия-и-вставка это в (необходимо будет вставить путем щелчка правой кнопкой по Окну терминала):

sudo apt-get install fglrx fglrx-core fglrx-amdcccle fglrx-pxpress

Позволяют Терминалу сделать свою вещь, затем повториться с этим:

sudo ln -svT /usr/lib /usr/lib64 #Only for Ubuntu 64bits

И наконец это:

sudo amdconfig --initial

Перезапуск Ваш компьютер и видит, как Вы идете...

0
ответ дан 10 November 2019 в 04:49

У меня также есть та же видеокарта - ATI Radeon HD5650M.

я установил пакет fglrx-updates, и не сталкиваюсь ни с какими проблемами вообще и может также играть в игры как Left For Dead 2 на Паре с хорошей частотой кадров.

enter image description here

нет такой вещи как серия HD 5xxx, не поддерживаемая fglrx-updates, как упомянуто @forthaction. Попытайтесь переустановить пакет путем выполнения этих шагов -

sudo apt-get remove --purge fglrx fglrx-amdcccle fglrx-updates fglrx-amdcccle-updates

sudo apt-get install linux-headers-generic

sudo apt-get install fglrx-updates fglrx-amdcccle-updates

sudo aticonfig --adapter=all --initial

Теперь, перезагрузите систему и работайте fglrxinfo для наблюдения установленной версии драйвера.

, Если это не работает на Вас, попытайтесь установить восходящие драйверы непосредственно от веб-сайта AMD. Инструкции для этого могут быть найдены здесь .

0
ответ дан 10 November 2019 в 04:49

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: