Значение по умолчанию к показу и использованию pathbar в диалоговых окнах файла Ubuntu?

У меня есть новые установки Ubuntu, и пытаюсь заставить это принимать значение по умолчанию к показу, что панель пути в файле открывает диалоговые окна. В настоящее время, если мне предлагают сохранить или открыть файл, диалоговое окно файла показывают, но значения по умолчанию папке "Places-> Recently Used". Я хотел бы его к любому значению по умолчанию к "Документам" (который показывает панель пути), или просто всегда отображайте панель пути в диалоговом окне файла.

Премия, там способ иметь панель пути, принимают URL? Скажите, что мне предлагают загрузить изображение на сайт, и у меня есть URL изображения, в окнах я могу просто вставить URL в панели пути, Ubuntu, кажется, не может сделать это. Действительно ли это возможно?

2
задан 10 November 2014 в 01:50

2 ответа

Так же, как напоминание: как любая система Unix, Ubuntu имеет много из" слои ": надлежащее ядро, операционная система (набор программ, которые "украшают" ядро и позволяют ему работать), и к тому же графическая/настольная система. Ubuntu имеет выбор DE ( настольные среды ) единица---, Gnome, KDE, Xfce и гумус e. Интерфейс, который Вы упоминаете, связан с DE, который Вы используете.

Вы не заявляете, какой рабочий стол Вы используете; если бы это - Единица или Gnome, селектор файла по умолчанию был бы тем, обеспеченным gtk. Плоскость "Ubuntu" придумывает Единицу как DE по умолчанию.

опция, доступная этому селектору, может быть найдена с командой dconf-editor; выполните его (1) и перейдите к org > gtk > settings > file-chooser.

dconf-editor of file-chooser properties

В 1, Вы выбираете, если начальный каталог будет "Недавними" файлами или текущим каталогом (который, то это будет зависеть приложением). В 2, можно принять решение иметь просто панель пути (значение по умолчанию) или наличие поля для ручного ввода имени файла.

я не думаю, что существует больше конфигурируемости..., гном к gnome2 к gnome3 эволюции видел большое "упрощение", которое уменьшило этот вид тонких настроек. Если Вы хотите намного более настраиваемый рабочий стол, вероятно, необходимо посмотреть на KDE.

, Насколько я знаю, опция использовать удаленный канал, поскольку локальный файл не реализован в gtk селекторе файла.

<час>

Сноски :

(1) установка с sudo apt-get install dconf-editor, если у Вас нет его.

2
ответ дан 6 October 2019 в 21:02

Если бы я могу сделать предложение, оно кажется, что Вы интересовались бы Konqueror. Это - менеджер по очень мощному и конфигурируемому файлу и веб-браузер. Поскольку это значительно более настраивается, чем Nautilis, необходимо быть в состоянии установить UI однако, Вы хотите. Вы могли установить свою домашнюю страницу по умолчанию на Вашу папку документов. При открытии пути к файлу в Konqueror это отобразит файловый браузер. При открытии веб-URL он отобразит представление веб-браузера. Konqueror является частью KDE (K Настольная среда), таким образом, это действительно вытягивает в большом количестве библиотек KDE, когда Вы устанавливаете его, но это будет работать в Ubuntu очень хорошо. Можно легко установить Konqueror от Центра программного обеспечения.

Вот больше информации о Konqueror: https://konqueror.org/features/application.php

Здесь некоторые снимки экрана Konqueror. (Обратите внимание, что кнопка и папка/значки файла в изображениях будут, вероятно, отличаться, чем Ваш, потому что я настроил различные значки, чем значения по умолчанию Ubuntu).

Konqueror Defait View

Konqueror Web View

Konqueror Files View

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: