Недели неудачных попыток установить Ubuntu

Я пытался в течение многих недель установить Ubuntu (или любой другой дистрибутив) на старом XP Pro ноутбук.

Проблемы:

  • Диск CD/DVD RW ничего больше не будет распознавать кроме коммерческих аудиокомпакт-дисков. Новые драйверы и т.д. не помогают. Модель диска имеет много сообщений о серьезном отказе от его исходных установок (10 лет назад). Таким образом, я не могу загрузиться от него.

  • BIOS не поддерживает начальную загрузку USB.

  • Что касается сети, загружающей... жизнь, слишком короткую - "инструкции" выглядят жестокими.

  • Таким образом, я пробую Wubi. Это устанавливает, вид, но версия 14.n не будет работать правильно. Отчеты несколько проблем монтирования при начальной загрузке затем запускают безразличный психотический рабочий стол. Удаление не будет работать правильно ни один (во время нескольких повторных установок на различных разделах.) Перетаскивание 32 битов 12.04.5 сервера i386.iso на запуски средства запуска Wubi, но все еще пробует тот же монтаж сети.

Кто-либо получил решение? Я знаю несколько человек, у которых есть избыточные поля XP, которые служили бы некоторым нуждающимся людям хорошо, если я мог бы разбудить простые системы на них.

0
задан 7 November 2014 в 04:29

3 ответа

Вы просите способ установить ОС на машине, которая не загружается от CD, ни от USB и жалуется, что это не легко. Вы думаете, устанавливая какую-либо ОС на такой машине, было бы легко? Даже Windows (который поддерживается миллиардами Долларов) не имеет в значительной степени ничего, что он мог сделать в той точке.

, Но Вы удачливы, Linux имеет решения для в значительной степени всего, все, в чем Вы нуждаетесь, некоторые экспертные знания и некоторое время:

  1. я не рекомендовал бы установить регулярный Ubuntu на любой машине, настолько старой. Получите Lubuntu, он использует различный рабочий стол под названием LXDE, который является путем, более легким, чем Единица.

  2. , Если рабочий стол становится безразличным, поражая Ctrl+Alt+F1, даст Вам консоль, где можно ввести команды как "вершина", которая скажет Вам, какой процесс завис, и т.д.

  3. , Если Вы не имеете достаточного опыта с Linux и пробуете что-то столь хитрое, как Вы описываете, возможно, лучше находить пользователя Linux в Вашей области, которая может посетить Вас и помочь Вам с установкой. Локальные группы пользователя Linux также вообще рады помочь Вам! http://en.m.wikipedia.org/wiki/Linux_user_group Другое место, где Вы могли бы получить справку, в Вашем локальном университете. Многие студенты CS используют Linux, и некоторые студенческие организации могли бы помочь Вам.

  4. Другое место для прибытия, ища справку является, конечно, Интернетом. Ищите канал IRC или форум, где Вы могли бы найти людей готовыми помочь. Я сожалею, но Ваш вопрос слишком широк и не достаточно конкретен, чтобы сказать Вам точно который шаги следовать. Вы или нуждаетесь в полном руководстве - через или отправляете вопросы, о которых определенных проблемах Вы встречаетесь. И не, "Настольные замораживания" не достаточно конкретны.

  5. , Если Вы могли бы получить рабочий CD/DVD-привод (возможно, просто "одалживают" его у другого старого ПК), необходимо быть вне проблемы. Начальная загрузка от CD/DVD-привода является все еще лучшей поддерживаемой опцией для установки любой ОС, и существует много пошаговых демонстраций и статей Wiki относительно любого определенного аспекта его.

5
ответ дан 6 October 2019 в 21:12

Вы могли вынимать жесткий диск из своего ноутбука, включать его в компьютер, который может загрузиться от USB или действительно имеет рабочий DVD-привод, устанавливает Ubuntu, и затем откладывать его в Вашем ноутбуке. Однако... Почему Вы только не пытаетесь установить Ubuntu на достойных аппаратных средствах? Как другой пользователь заявил, у Вас будет та же проблема при установке любой другой ОС, не просто Linux...

3
ответ дан 6 October 2019 в 21:12

Существует возможность, что BIOS на ноутбуке является обновляемым. Можно быть в состоянии найти микропрограммную загрузку, которая включит начальную загрузку от USB.

, Если Вы хотели заменить CD-привод на своем ноутбуке, Вы смотрите на 60$ + для новой единицы IDE. Так как самый дешевый refurb ноутбук на Newegg идет приблизительно за 135$, я сказал бы, что замена оптического диска не стоит того.

последняя опция как описанный ErlVolton. Удалите HD, подключите его к другой машине, установите оттуда, и затем отложите его в Вашем ноутбуке POS.

0
ответ дан 6 October 2019 в 21:12

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: