Переустановка Ubuntu на разделенном жестком диске

Я имел Win7, установленный на моем ноутбуке, затем создал раздел и установил Ubuntu на нем так, я могу двойная начальная загрузка. Однако будучи довольно плохо знакомым с Ubuntu я бездельничал слишком много и просто хотел бы переустановить Ubuntu (у меня все еще есть .iso на DVD). Я не забочусь о резервном копировании, что-либо имеет на нем. Действительно ли это - безрисковый процесс, просто перезапускающий с DVD в и переустанавливающий оттуда?

Я имею, не нашли учебное руководство для этого нигде онлайн, но я нашел истории людей с Windows 8 (разделенными с Ubuntu) пробующий это и вытирающий Windows.

Между прочим, если можно предложить лучший способ возвратиться к новой установке Ubuntu, не переустанавливая от диска, я был бы счастлив к этому также, но снова, я не мог найти способ сделать это от поиска форумов.

Спасибо.

0
задан 6 November 2014 в 23:20

2 ответа

Вот то, что необходимо сделать:

  1. Начальная загрузка от DVD.
  2. Проходят начальные шаги, но выбирают Something Else, когда Вам дарят опции на типе установки. Это обычно - последняя опция .
  3. , Ищут Ваш раздел Ubuntu в списке. Определите его его размером, введите, или комментарии в последнем столбце. Его тип, вероятно ext4, и последний столбец мог читать Ubuntu или что-то. Это - раздел.
  4. Двойной щелчок раздел. Выберите "Использование в качестве" ext4, введите в / для "Точки монтирования" и нажмите "OK". Проверьте format? поле рядом с ним так, чтобы раздел был отформатирован.
  5. Теперь, Ваша таблица должна считать точку монтирования / рядом с Вашим старым разделом Ubuntu, и Вы могли бы видеть раздел с типом swap где-нибудь. Нажмите затем.

Это отформатирует тот раздел (потому что мы выбрали format?), и установка Ubuntu на нем (потому что мы сделали его точкой монтирования /). Если Вы выполните эти шаги, ничего не произойдет с Вашими другими разделами (такими как Windows).

2
ответ дан 6 October 2019 в 21:16

Мое решение было:

  1. Начальная загрузка в Windows 7

  2. Navigate к Управлению дисками в Системе

  3. Щелчок правой кнопкой и удаляет старый раздел (разделы) Ubuntu, который Вы больше не хотите (я сделал всего один для установки Ubuntu, но это имело некоторых, как становятся 2). Вам, возможно, придется щелкнуть правой кнопкой снова и удалить, пока нет оставленный раздел, маркировал 'Unallocated'.

  4. Теперь можно перезапустить и установить Ubuntu от DVD, как Вы сделали в первый раз.

Сделанный. Это работало просто великолепно.

1
ответ дан 6 October 2019 в 21:16

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: