Передача больших файлов между машиной Ubuntu и машиной окон

У меня есть два компьютера, один с Ubuntu 14.04 (PC1), другой с Windows 7 (PC2). У меня есть a> файл на 2 ГБ для передачи от PC1 до PC2, и я получил сообщение тайм-аута при помощи обычного пути, т.е. использование меню гнома-классика (сеть, значок окон, и т.д.). Поэтому я сделал это в своем корневом каталоге:

sudo mount -t cifs //PC2/PARTAGE/ Windows/ -o  username=USERNAME,rw,user,file_mode=0777,dir_mode=0777

И это работает! {ДОМАШНИЙ} / Windows $ каталога PC1 смонтирован на//PC2/PARTAGE (partage = доля на английском языке, это - название моей совместно используемой папки),

НО скорость передачи о 14MBytes/s, вместо 50-70MBytes/s, как обычно (PC1, и PC2 связаны друг с другом гигабитным переключателем, я никогда не достигаю 100MBytes/s, вероятно, из-за кабелей Ethernet).

Почему этот метод медленнее? Это - мой вопрос. Что не так в этом методе?

3
задан 3 November 2014 в 23:27

2 ответа

Эта проблема может быть то, что Вы монтируете его как файловые системы и т.д., который более сложен - использование FTP (Протокол передачи файлов) было бы идеально для этого как он, просто передав файл. Для использования его, сначала необходимо установить сервер (вероятно, самый легкий на машине Ubuntu) - можно сделать это с:

sudo apt-get install vsftpd

тогда необходимо отредактировать настройки безопасности так не, любой может войти в систему - можно сделать это путем выполнения sudo nano /etc/vsftpd.conf и замены anonymous_enable=YES с anonymous_enable=NO. Можно также хотеть установить write_enable запись, в зависимости от того, хотите ли Вы позволить файлам быть созданными по FTP или нет. Можно тогда сохранить ( Ctrl + O ) и выход ( Ctrl + X ).

тогда необходимо перезапустить vsftpd (я думаю, что это - правильная команда...)

sudo /etc/init.d/vsftpd restart 

, Вам тогда нужен клиент FTP (на машине Windows) для доступа к FTP-серверу - для Windows FileZilla , хорошо, но размещается на SourceForge, которая теперь печально имеет много ссылок на загрузку фальшивки рекламы, и теперь имеет установщики рекламного программного обеспечения для некоторых более распространенных приложений <глоток> 1 2 (я не думаю версия, FileZilla_3.9.0.6_win32-setup.exe здесь имеет эту проблему (хотя это сделало - выглядит хорошо под Вином так или иначе)) - в основном не используют установщик, если это похоже на это:

enter image description here

можно тогда ввести IP-адрес и данные для входа в систему машины Ubuntu, и передать файлы.

ПРИМЕЧАНИЕ: Примечание, если Вы хотите что-то потенциально более безопасное, можно использовать SFTP - это может быть сделано при помощи сервера SSH на машине Linux (использующий эти openssh пакеты), и sftp в Filezilla.

4
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Установите sftp пакет на машине Ubuntu:

sudo Кв. - получает обновление

, sudo Кв. - получает vsftpd

установки Теперь, это хорошо работает.

-1
ответ дан 17 November 2019 в 20:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: