Lubuntu 14.04: не отключите звук звука с клавиатуры не, работают

Когда я нажимаю кнопку отключения звука на клавиатуре, она работает. Но когда я нажимаю его во второй раз, звук, не небесшумный. Как восстановить его?

Это включает хорошие работы xubuntu 14.04. Аппаратными средствами является Samsung 550p5c.

5
задан 2 November 2014 в 19:19

2 ответа

У меня также была та же проблема. Автор предоставил ссылку в комментариях с сообщением форума, где это было решено, но для полноты, если кто-то еще сталкивается с этим сообщением, вот решение.

проблема с неотключением звука состоит в том, что нажатие кнопки не отключает звук только основного канала, но не каналов Pulsaudio. Для исправления этот должен изменить привязку клавиш для XF86AudioMute кнопка, которая на Lubuntu определяется в файле ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml. Откройте файл с текстовым редактором и найдите <keybind key="XF86AudioMute">, и в <command>, раздел поместил следующую команду: amixer -D pulse set Master Playback Switch toggle.

Этот вопрос был обсужден в askubuntu также, но что каждого на самом деле трудно найти, не знаете ли Вы, что Alsa является проблемой, которая может легко произойти с новичком Ubuntu.

В конце работает openbox --reconfigure для установки конфигурации.

7
ответ дан 17 November 2019 в 11:15

Прием должен сделать динамик, или состояние наушника следуют за состоянием основного канала в зависимости от того, если Вам включили наушники или нет. Этот сценарий делает это для меня на моем древнем ноутбуке Dell Latitude:

#!/bin/bash

amixer -q sset Master toggle

MASTER_STATE=`amixer get Master | awk -F"dB] " 'NR == 5 {print $2;}'`
HEADPHONES_PLUGGED=`amixer contents | grep -A 2 Headphone\ Jack | awk -F"=" 'NR == 3 {print $2;}'`

if [[ $HEADPHONES_PLUGGED == 'on' ]]; then
    SLAVE="Headphone"
else
    SLAVE="Speaker+LO"
fi

if [[ $MASTER_STATE == '[on]' ]]; then
    amixer -q sset $SLAVE unmute
else
    amixer -q sset $SLAVE mute
fi

Вы, возможно, должны проверить свои каналы с amixer на Вашем компьютере и изменить ВЕДОМЫЕ определения соответственно. Также "Headphone\Jack" grep строка в определении HEADPHONES_PLUGGED, возможно, должен был бы быть чем-то еще.

Для сцепления в выключатель необходимо сделать вышеупомянутый сценарий доступным через Ваш ~/.config/openbox/lubuntu-rc.xml конфигурационный файл.

<keybind key="XF86AudioMute">
    <action name="Execute">
        <!--command>amixer -q sset Master toggle</command-->
        <command>/usr/local/bin/amixer-toggle.sh</command>
    </action>
</keybind>
0
ответ дан 17 November 2019 в 11:15

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: