14,04 обновлений сервера без upgradeing к 14,10

У меня есть сервер рабочий надежный человек человечности 14.04. Когда я выполнил a sudo apt-get upgrade сегодня это сообщило, что воздержится

linux-generic linux-headers-generic linux-headers-server linux-image-generic linux-image-server linux-server

Я знаю, что могу обновить эти пакеты путем выполнения a sudo apt-get dist-upgrade но мой вопрос состоит в том, приведет ли это к моему серверу, обновляемому до 14,10, потому что я определенно хочу остаться на 14,04 несмотря ни на что.

Кроме того, мог a dist-upgrade из этих пакетов приводят к проблемам совместимости? Когда я запускаю dist-обновление, я получаю следующий вывод:

The following NEW packages will be installed:
    linux-headers-3.13.0-39 linux-headers-3.13.0-39-generic
    linux-image-3.13.0-39-generic linux-image-extra-3.13.0-39-generic
The following packages will be upgraded:
    linux-generic linux-headers-generic linux-headers-server linux-image-generic
    linux-image-server linux-server
0
задан 1 November 2014 в 10:45

2 ответа

Заключенный в кавычки от "склонного человека - добираются":

dist-обновление

dist-обновление в дополнение к выполнению функции обновления, также разумно изменяющиеся зависимости дескрипторов с новыми версиями пакетов; склонный - добираются , имеет "умную" систему разрешения конфликтов, и она попытается обновить самые важные пакеты за счет менее важных при необходимости. Команда dist-обновления может поэтому удалить некоторые пакеты./etc/apt/sources.list файл содержит список местоположений, от которых можно получить желаемые файлы пакета. См. также apt_preferences (5) для механизма для переопределения общих настроек для отдельных пакетов.

Так не, Вы не обновите до 14,10 при помощи его.

OTOH, на основе моего опыта, большинство раз, когда от пакетов воздерживаются как этот, причина состоит в том, что их зависимости еще не доступны в репозитории. Таким образом, если Вы ожидаете несколько часов, необходимо быть в состоянии обновить использование ususal apt-get upgrade.

1
ответ дан 4 August 2019 в 20:41

Вы сделали, пробуют apt-get install {list of held back packages}, это несколько раз работало на меня.

"dist-обновление установит все незаконченные обновления с их новыми зависимостями. Если по некоторым причинам, Вы не хотите делать это, необходимо использовать склонный - получают имя пакета зависимости имени пакета установки вместо этого".

" следующие пакеты были сохранены back:" Почему и как я решаю его?

0
ответ дан 4 August 2019 в 20:41

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: