Беспроводные проблемы Thinkpad E430

У меня есть Ubuntu 14.04 LTS и Lenovo Thinkpad Edge E430. У меня есть большие проблемы с некоторыми сетями. Некоторые сети хорошо работают, как моя горячая точка Android, но к сожалению среди сетей с проблемами моя домашняя сеть и школьная сеть.

Проблемы:

  • Попытка соединиться длится очень долго, главным образом неудачно, показывая "Разъединенный: сеть" или "Разъединенный":. иногда я должен перезапустить Беспроводную связь, иногда все Сети, иногда я даже должен перезагрузить систему, чтобы заставить ее соединиться.
  • При соединении, через некоторое время (иногда часы, иногда 10 секунд) все коммуникационные остановки. проверьте с помощью ping-запросов 192.168.1.1 неудачных, проверьте с помощью ping-запросов google.com неизвестный хост. Когда это происходит, я должен вручную разъединиться и снова соединиться, где я часто врезался в первую проблему, и в конце я должен перезагрузить.

Это очень, очень печально. Эта проблема была там и уведена и назад в течение долгого времени по нескольким версиям Ubuntu, но теперь она очень присутствует и доставляет много неприятностей. Lenovo не предлагает драйвера Wi-Fi для Ubuntu. Это могло быть то, потому что я отбросил свой ноутбук год назад в его сумке, когда лямка повредилась?

Что я должен попробовать?Спасибо.

0
задан 28 October 2014 в 17:08

2 ответа

Отключение управления питанием для Wi-Fi как показано в ссылках ниже решает проблему:

Ссылка 1 Ссылка 2

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:02

У меня есть Lenovo e420, которая имеет ту же беспроводную микросхему. Я использую множество различных сетей (большое перемещение), и в то время как я испытал то же самое как Вы в других версиях, я больше не испытываю его (возможно, один раз в другой месяц, и снова соединяющийся от панели прекрасен). Я использую 14.04, без беспроводной связи фиксирует или дополнительные драйверы.

Вот глюк - действительно ли возможно, что Вы нажимаете кнопку F9, не держа Fn? Это закрывает беспроводные аппаратные средства, но Ubuntu, кажется, не замечает (кроме того, чтобы там быть никаким Интернетом больше:))

Поочередно, попробуйте 14.04.

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:02

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: