Вино или виртуальная машина (VirtualBox) для запуска приложений (например, Photoshop)

Если рабочий стол по-прежнему не отображается, это может быть вызвано графической картой Nvidia Optimus. У меня есть ноутбук с GT 650M, и это также карта Optimus. Карты Optimus ведут себя по-другому, и по умолчанию для них нет поддержки Linux. Подробнее о Optimus в linux: http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1657660

Но можно заставить его работать с Nvidia Optimus . Вот как я это сделал на новой установке Ubuntu 12.10 (нет драйверов nvidia):

sudo add-apt-repository ppa:bumblebee/stable 
sudo add-apt-repository ppa:ubuntu-x-swat/x-updates
sudo apt-get update 
sudo apt-get install bumblebee bumblebee-nvidia linux-headers-generic 

Затем перезагрузитесь или перейдите в систему.

Это не сработало, когда я эта вторая команда осталась. Затем, чтобы запустить что-то с графическим типом карты optirun перед командой. В примере: optirun glxspheres или optirun ./executable-file. Хороший способ проверить разницу между встроенной графикой и графической картой - запустить glxspheres с и без optirun.

http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1657660 [!d3 ]

Это экономит электроэнергию при активации графической карты только тогда, когда это необходимо. Надеюсь, я помог кому-то, потому что я потратил несколько часов, чтобы выяснить проблему с моей графической картой (да, я совершенно новый с этими графическими драйверами Linux).

9
задан 6 February 2012 в 04:27

2 ответа

Совместимые приложения для вин можно найти здесь.

Винные приложения часто говорят, что они имеют эквивалентную скорость, как и в Native Windows. Я видел отчеты, в которых утверждается, что приложения на основе Wine работают быстрее.

База данных представляет цветовое кодирование, описывающее стабильность и проблемы, обнаруженные при запуске приложения Windows под Wine.

Платиновые рейтинговые приложения будут работайте без каких-либо проблем для конкретной версии Wine. Ключевой частью этого заявления является версия Wine. Он поставляется в двух вариантах:

Wine 1.2 из репозитория является рекомендуемой стабильной версией Wine. Wine 1.3 (также из репозитория) является текущей версией Wine. Он будет обновляться каждые две недели с помощью исправлений и регрессий.

Таким образом, если в базе данных winehq.org говорится, что Gold / Platinum оценивается под версией 1.3.x, то приложение будет работать близко к собственной скорости Windows, но при том понимании, что стабильность может быть (! d10)

Если вы хотите стабильную стабильность, то оставайтесь с установкой Ubuntu / Windows с двойной загрузкой или вы можете использовать хорошее виртуальное решение, такое как VirtualBox или VMWare. Это даст вам такую ​​же стабильность, но с быстрой жертвой запуска виртуального решения - это может быть от 5 до 30% (или более) в зависимости от типа приложения Windows и типа решения виртуального хостинга.

Приложения с интенсивной графикой, как правило, страдают больше от виртуального решения из-за зависимости от виртуального графического драйвера - этот драйвер имеет тенденцию давать базовую графическую производительность для приложений на основе 2D. Следовательно, игры редко работают под виртуальным решением. Недавние версии VirtualBox утверждают, что у вас хорошие 3D-возможности с новыми графическими картами.

Так как Photoshop графически насыщен, вам, возможно, стоит подумать об этом практически, только если у вас очень хорошая видеокарта - вы также должны рассмотреть возможность установки каких-либо проприетарный драйвер, такой как NVIDIA или ATI Catalyst.

12
ответ дан 25 May 2018 в 21:57

Просто, чтобы ответить на ваш вопрос о запуске программ, таких как Photoshop на WINE. Я запускаю последний Photoshop, используя WINE. Даже 3D-ускорение работает. Однако, чтобы запустить последнюю копию иллюстратора, я должен использовать виртуальную машину. WINE не может запустить его.

Одна из основных проблем заключается в том, что копирование / вставка не работает между графическими приложениями, Wether on WINE или VM.

Кроме этого, мое простое правило это:

Сначала запустить в WINE. Если функциональность действительно избивает, используйте виртуальную машину. Для меня не было абсолютно никаких случаев, когда программа, которая отлично работает в WINE, работает быстрее на виртуальной машине. Его обычно более зрелый через WINE.

7
ответ дан 25 May 2018 в 21:57

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: