Установите Ubuntu на Ноутбуке, не влияя на загрузчик окон

Хорошо. Я - пользователь Linux, но я купил ноутбук с предварительно установленным Windows 8.1...

НОУТБУК INFOS:

Lenovo G50
64-bit
Intel i5 processor
4GB of RAM
Supports USB 3.0

Я хочу установить Ubuntu 14.10 на карте флэш-памяти USB 3.0, не влияя на загрузчик окон и файлы. Да, существует опция установить его вместе с окнами, но что произошло на моем другом компьютере, когда я использовал ту опцию, это: Windows Boot Manager появляется каждая начальная загрузка и просит, чтобы я выбрал между Ubuntu и Windows 8, и я НЕНАВИЖУ ЭТО.

ЧТО Я ХОЧУ:

Установите Ubuntu 14.10, 64-разрядную на карте флэш-памяти USB 3.0 на 8 ГБ, но это не должно появляться в Windows Boot Menu.

  • Если Вы спрашиваете меня... "Как Вы хотите получить доступ к Ubuntu, если Вы не хотите появляться она на Win. Меню начальной загрузки?"

ОТВЕТ:

  • Я хочу загрузиться если от выбора USB-устройства от BIOS моего компьютера... на устройствах загрузки.

Таким образом, то, что я хочу, похоже, "Пробуют Ubuntu, не устанавливая", но ОС установлена на карте флэш-памяти, и можно сохранить файлы на ней. И если возможное применение карта флэш-памяти для начальной загрузки Ubuntu на других компьютерах, которая поддерживает UEFI. То, что я хочу, похоже на портативную ОС, и можно сохранить файлы на ней.

0
задан 26 October 2014 в 14:59

3 ответа

Я сделал это несколько лет назад и что я сделал был просто простая установка на USB-устройстве и также установила Личинку на нем. Таким образом, когда выбрано из меню начальной загрузки BIOS, Карта памяти загружает Личинку, в которой Вы выбираете Ubuntu. Должно быть простым и простым.

то, Что также приходит на ум также, является chroot (использующий существующую установку Ubuntu, которую Вы не имеете). Здесь я предполагаю, что/dev/sda является жестким диском с существующей установкой Ubuntu, и/dev/sdb является картой с интерфейсом USB. Вы требуете существующей установки Ubuntu для этого, и Живой CD почти любого Debian основывал дистрибутив. Вся команда требует sudo перед ними или sudo -i, поскольку шаг 0.

  1. создает разделы на Карте памяти (использующий gparted) gparted /dev/sdb
  2. содержание копии от диска до разделов USB, в то время как Ubuntu в режиме офлайн (с другим живым CD или подобен). Что-то как: mount /dev/sda1 /mnt/existing-install/ mount /dev/sdb1 /mnt/usb-stick-install/ cp -rp /mnt/existing-install/* /mnt/usb-stick-install/
  3. связывают, монтируют то, что необходимо/dev;/proc; и/sys, вероятно mount --bind /dev /mnt/usb-stick-install/dev mount --bind /proc /mnt/usb-stick-install/proc mount --bind /sys /mnt/usb-stick-install/sys
  4. chroot в USB chroot /mnt/usb-stick-install/
  5. работают grub-install --recheck /dev/sdb
  6. перезапуск и проверка, если бы это загружается

, Хотя я сначала попробовал бы простую установку, это должно хорошо работать.

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:14

Можно использовать Универсальный Установщик USB , чтобы сделать загрузочную Карту памяти Ubuntu и использовать persistence опция, доступная там. Это позволило бы Вам устанавливать персистентный файл некоторого размера, который Вы решите и который был бы фиксированным размером. Можно тогда использовать ту Карту памяти на любом ПК и загрузиться как нормальный Живой CD, но заразить, был бы в состоянии сохранить файлы, какая привычка теряются после завершения работы.

я упоминаю эту конкретную опцию, потому что Вы хотели использовать Карту памяти на 8 ГБ.

Обновление:

На основе комментария ниже, Вы хотите загрузочную полностью функциональную Карту памяти с загрузчиком GRUB, существующим в USB только и не вмешивающийся в программу установки Windows. Существует руководство на Форумах Ubuntu , который помог мне сделать установку, которой Вы требуете. Я сделал его на жестком диске на 160 ГБ, но инструкции должны хорошо работать для Карты памяти также.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:14

Это действительно легко. Вам будут нужны две Карты памяти для того, чтобы сделать это. Во-первых, скопируйте ISO Ubuntu в запасной USB для установки его в другой по имени B. Включите и USBs к компьютеру и затем загрузитесь от A. Затем найдите название раздела USB B согласно файловой системе Linux.

предположим, имя устройства является sdb. Это будет иметь раздел в sdb, таком как sdb1, sdb2 и т.д.

Затем нажимают на Install Ubuntu. Выберите Do Something Else.

Выбирают раздел, т.е..:sdb1/sdb2 и двойной щелчок по нему и выбирают, ext4 журналируют файловую систему. и точка монтирования набора как / (корень).

Затем в нижней части окна, будет опция заполнить название устройства для установки Загрузчика. Выберите его в качестве ВАЖНОГО sdb : ВЫБЕРИТЕ DEVICE NAME, NOT THE PARTITION для установки Загрузчика. т.е.: выберите sdb здесь. Не sdb1 или sdb2

Затем продолжаются с установкой. После того, как Вы сделаны, закрываете, удаляете USB A и переходите к меню начальной загрузки и выбираете USB B для начальной загрузки.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:14

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: