Запись звука из Skype на VPS?

Здесь есть объяснение:

Как уже упоминалось выше, обновления с 17.10 не будут разрешены до тех пор, пока через несколько дней после выпуска и обновления версии 18.04 с 16.04 LTS не будут включены до нескольких дней после выпуска 18.04.1, который ожидается в конце июля 2018 года. В результате ваша попытка обновления может привести к сообщению Нет новой версии, обнаруженной при попытке обновить вашу систему Ubuntu с помощью команды sudo do-release-upgrade. В этом случае прочитайте следующие разделы.

Что касается обновления в любом случае:

Как уже упоминалось выше, обновления с 17.10 не будут включены до нескольких дней после выпуска и обновления 18.04 с 16.04 LTS не будет активирован до нескольких дней после выпуска 18.04.1, который ожидается в конце июля 2018 года.

Первый и рекомендуемый подход - просто подождать. Прямые обновления с Ubuntu 16.04 LTS до Ubuntu 18.04 LTS, скорее всего, будут недоступны до конца июля 2018 года. Принудительное прямое обновление с помощью ключа -d. В этом случае sudo do-release-upgrade -d заставит обновление с Ubuntu 16.04 LTS до Ubuntu 18.04 LTS. В случае, если вы получаете «Обновления к выпуску разработки доступны только из последней поддерживаемой версии». сообщения, убедитесь, что поведение по умолчанию для режима обновления обновления установлено в ltswithin / etc / update-manager / release-upgrade. Сначала обновите до 17.10, изменив поведение по умолчанию для модуля обновления выпуска в обычном режиме в файле / etc / update-manager / release-upgrade. Когда будете готовы, снова выполните команду sudo do-release-upgrade. Как только ваша система будет обновлена ​​до Ubuntu 17.10, следуйте процедуре обновления Ubuntu 17.10 до Ubuntu 18.04, сохраняя при этом нормальный режим обновления. Используйте описанный ниже способ Debian, чтобы обновить систему Ubuntu 16.04.

Начните с выполнения команды sudo do-release-upgrade. Если вы получили сообщение об отсутствии нового выпуска, у вас есть четыре варианта:

Если вы выбрали традиционный путь Debian, вам нужно будет изменить файл /etc/apt/sources.list и замените имя вашего предыдущего выпуска на bionic. Итак, если вы в 16.04, замените каждый экземпляр xenial на bionic. Если у вас в настоящее время есть 17.10, замените искусственный на bionic.

В результате ваша попытка обновления может привести к появлению сообщения об отсутствии новой версии при попытке обновить вашу систему Ubuntu с помощью команды sudo do-release-upgrade. В этом случае прочитайте следующие разделы.

$ sudo sed -i 's / xenial / bionic / g' /etc/apt/sources.list Затем зайдите в /etc/apt/sources.list.d/. Измените все файлы там же. Если вы получите сообщение об ошибке при попытке обновить Ubuntu, используйте хитрость, пока эти репозитории не будут обновлены. Теперь вы можете запустить обновление Ubuntu dist. Сначала обновите источники Apt. Затем запустите обновление Ubuntu. $ sudo apt update & amp; & amp; & amp; & amp; sudo apt -y dist-upgrade Обновление займет немного времени. Скорее всего, каждый пакет в системе будет обновлен. Когда обновление Ubuntu закончится, перезагрузите систему. Когда система вернется, вы будете запускать Ubuntu 18.04 LTS Bionic Beaver!

И этот метод Debian:

4
задан 18 February 2012 в 23:58

4 ответа

Я дал два решения другому пользователю, делающему что-то подобное на днях.

Проблема с Skype почти полностью заблокирована, будучи закрытым исходным приложением, и разработчики ее явно используют для этого (настольные / мобильные) и не слушают серверные комнаты. Есть несколько вариантов simlpe:

Pipe MP3 over SSH. Это почти не требует установки, когда вы запускаете arecord на сервере, устанавливаете lame на сервере и устанавливаете mpg321 на клиентской машине.
ssh oli@bessy "arecord -q -t raw | lame -x -r -" | mpg321
Если у вас более одного слушателя, это может быть сильно связано с пропускной способностью / процессором, поэтому вы можете захотеть взглянуть на следующий вариант ... Используйте приложение в стиле широковещательного вещания, такое как Icecast или TeamSpeak, потому что они лучше предназначены для решения проблемы чем Skype.
4
ответ дан 25 May 2018 в 14:09
  • 1
    Чтобы добавить к вашему ответу, другой проблемой будет сервер VPS. Это означает, что, если VPS не предлагает эту услугу или возможность, этого не будет. Это очень хорошая идея, которую я должен сказать, но с VPS было бы сложнее. – Luis Alvarado♦ 23 February 2012 в 05:06
  • 2
    @LuisAlvarado Это очень действительная точка. Перечитав вопрос, мой ответ может идти совсем в неправильном направлении. Возможно, они хотят, чтобы сервер принимал звонки, записывал сказанное и воспроизводил звук из файла (а не из микрофона). – Oli♦ 23 February 2012 в 05:13

Я дал два решения для другого пользователя, делающего что-то подобное только на днях.

Проблема со Skype - это почти полностью заблокированная, являющаяся закрытым исходным приложением, и разработчики ее явно используют для нее (рабочий стол / мобильный), а не слушая серверные комнаты. Есть несколько вариантов simlpe:

  1. Pipe MP3 over SSH . Это почти не требует установки, когда вы запускаете arecord на сервере, устанавливаете lame на сервере и устанавливаете mpg321 на клиентской машине.
    ssh oli@bessy "arecord -q -t raw | lame -x -r -" | mpg321
    
    Если у вас более одного прослушивающего клиента, это может быть сильно связано с пропускной способностью / процессором, поэтому вы можете посмотреть на следующий вариант ...
  2. Использовать приложение в стиле широковещания , например, Icecast или TeamSpeak, потому что они лучше разработаны для проблем, чем Skype.
4
ответ дан 7 August 2018 в 19:39

Я считаю, что с помощью PulseAudio Volume Control (pavucontrol) вы можете перенаправить звук из определенных приложений в другие. Возможно, вы можете перенаправить вывод Skype на программу аудиозаписи, хотя я не уверен, что это сработает, если у вас нет звуковой карты. Если это сработает, обратный тоже будет работать; вы сможете воспроизводить звук из одного приложения и перенаправлять его на Skype.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:09

Если у вас есть PulseAudio, работающий на компьютере, вы можете добиться этого, записав, что Skype отправляет на звуковую карту (независимо от того, виртуально или нет) и что вы говорите в микрофон. Здесь у меня есть небольшой скрипт:

#!/bin/bash
monitor=$(pactl list | grep -A2 'Source #' | grep 'Name: .*\.monitor$' | cut -d" " -f2)
mic=${monitor/output/input}
mic=${mic%.*}
gst-launch-0.10 -e pulsesrc device=$mic ! adder name=mix ! audioconvert ! vorbisenc ! oggmux ! filesink location=$1 { pulsesrc device=$monitor ! mix. }

Здесь он ищет звуковую карту, используемую для воспроизведения, и кранит ее монитор. Затем он ищет микрофонный вход и монитор. Запись выполняется конвейером gstreamer, который запускает две записи и смешивает их вместе и записывает аудио как Ogg Vorbis.

Если вы сохраните этот скрипт как pa-rec-monitor.sh, вы можете запустить его как ./pa-rec-moonitor.sh filename.ogg.

Вы можете проверить, записывает ли он, что вы хотите, установив pavucontrol. На вкладке «Запись» должны быть два потока, в которых счетчики VU реагируют на звук.

0
ответ дан 25 May 2018 в 14:09

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: