Как сделать неисполняемый файл расширения файла?

Да, я знаю, что могу сделать файл не исполняемым файлом путем установки соответствующих битов полномочий на том файле. То, что я хочу сделать, делая все файлы с определенным дополнительным неисполняемым файлом, Так, чтобы Наутилус запросил. Определенное расширение, которое я знаю, .txt.

Таким образом, Как дать Ubuntu команду не выполнять любые файлы с .txt расширение?

Примечание: Существует подобная функция в Windows 7 насколько я знаю.

2
задан 25 October 2014 в 17:31

2 ответа

Никакой файл имеет исполняемые полномочия, когда создано, если Вы не изменили значение по умолчанию umask настройки сами. Всегда необходимо устанавливать исполняемые полномочия сами.

то, Что я хочу сделать, делая все файлы с определенным дополнительным неисполняемым файлом, Так, чтобы Наутилус запросил.

Наутилус имеет некоторые опции хотя (в предпочтениях, поведении, среднем наборе опций):

enter image description here

то, Что это делает, проверить файл, который Вы нажимаете и проверяете то, что файл (путем проверки строки хижины или 1-го байта файла), чтобы видеть - ли это исполняемый файл и предложение или выполнить, просмотреть или спросить, что сделать с файлом, который Вы нажали. Текстовые файлы, которые имеют, содержат текст (и не хижина, и/или код) будет всегда открываться вместо того, чтобы быть выполняемым.

Мышление Вы: это не основано на расширениях. Расширения (/, должен быть!) визуальные средства для нас люди; не путь к программам для идентификации файлов (MP3 под названием music.txt является все еще MP3 и не текстовым файлом).

2
ответ дан 6 October 2019 в 22:17

Ubuntu предлагает выполнять файл, только если это имеет, выполняют полномочия. Поэтому удалите, выполняют разрешение из всех .txt файлов, и Вы все установлены.

find /home/yourname -type f -iname "*.txt" -exec chmod -x {} \;

, возможно, также делают щелкнуть правой кнопкой 'open with' и изменяют программу по умолчанию на Вашего редактора.

2
ответ дан 6 October 2019 в 22:17

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: