Ubuntu 14.04 внезапные замораживания и 100%-е использование диска

Иногда я просто небрежно просматриваю сеть, и откуда ни возьмись мой диск является использованием, 100%, и все замораживается. У меня есть человечность 14.04 на 64 бита со всеми обновлениями. Моя спецификация ПК является i5 4670k, интегрированным GPU и 4 ГБ поршня. Моим HDD является seagate 1TB (я не вспоминаю ее полное имя). Замораживания происходят несколько раз день. Только запущенные приложения: Chrome, Банши и тандерберд. Это могло бы иметь некоторое отношение к флэш-памяти, но я не на 100% уверен.

1
задан 25 October 2014 в 18:02

2 ответа

Похоже, что Ваша физическая RAM становится полной, и система начинает использовать Подкачку. Программы как Хром могут легко поднять несколько Гбит RAM. На 12,04, приблизительно с 20 вкладками открывают Chromium получил бы до 2 Гбит RAM меньше чем через день .

можно запустить путем контроля тесно свободной RAM с Системный монитор . Посмотрите, совпадают ли эти эпизоды высокого использования диска с полным (или почти полный) RAM. Если это так, тогда попытайтесь понять, выделяется ли какая-либо программа; и Хром и Thunderbird могли быть преступниками.

В любом случае, если бы Вы используетесь для имения нескольких вкладок, открытых в веб-браузере, я определенно советовал бы Вам использовать Firefox вместо этого.

2
ответ дан 10 November 2019 в 19:21

Вы попытались ограничить свои открытые вкладки 4-5?

При просмотре с различным количеством открытых вкладок, тип free -m в командной строке для наблюдения, сколько памяти у Вас есть список. Страница справочника бесплатно.

[еще 114] предложение при проверке памяти, используемой здесь.

Также используют эти top команда в отдельном терминале. Это покажет Вам всем выполнение процессов, память и % CPU, который они используют. Очень удобный. Хит 'q' для остановки top программа. См. страницу справочника для различных опций сортировки.

1
ответ дан 10 November 2019 в 19:21

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: