Создайте пользовательскую Ubuntu живой USB на хосте Windows 8.1

Я владею ноутбуком (Acer Aspire V3-571G), запускающий Windows 8.1 с помощью UEFI для начальной загрузки системы. Я считал, что, изменяясь это на BIOS доставило бы неприятности с Windows, таким образом, это не опция.

Сначала я пытался создать LiveUSB Ubuntu 14.04 с включенной персистентностью. Однако мне не могло удаться загрузить его (это никогда не обнаруживалось в списке загрузочных устройств). Активная версия того же распределения однако была загрузочной.

Проблема с версией LiveUSB, что я не могу сделать никаких постоянных изменений в установленных пакетах, которые я должен настроить. Существует представление руководства, там говорящие, как создать пользовательский дистрибутив Linux с помощью инструментов Linux. Однако я ничего не мог найти о том, как сделать это на машине Windows.

Таким образом, как я устанавливаю пользовательскую Ubuntu 14.04 Живой USB в Windows 8.1? Любой совет высоко ценится.

1
задан 23 October 2014 в 15:23

2 ответа

Предупреждение! Это делает не , дают прямой ответ на Ваш вопрос, но он дает обходное решение с некоторым бонусным содержанием. Надежда это помогает.

можно всегда устанавливать Ubuntu в VirtualBox, делать вещь там и в качестве награды также тестировать измененный Ubuntu в виртуальной среде перед ровным испытанием его на реальных аппаратных средствах. Начальная загрузка от виртуального USB не является проблемой, но насколько я помню, что Вам нужно версия Oracle для поддержки USB , который не доступен в открытом исходном коде один. Когда я делаю материал как это, я всегда проверяю и проверяю дважды в VBox. Вот почему каждый пользовательский Ubuntu, который мне удалось создать, загрузил или дал мне серьезные головные боли на моей машине.

Смотрят на https://help.ubuntu.com/community/LiveCDCustomization#Testing_the_CD (VBox упоминается перед подразделом Поиска и устранения неисправностей). Удостоверьтесь, что Вы также читаете полный текст статьи. Это стоит того.

, Конечно, тестирование в VBox НЕ гарантирует Вам 100%-е успешное развертывание особенно когда дело доходит до аппаратных средств (например, Вы добавляете/удаляете некоторый драйвер), но это - определенно предпочтительный способ сделать настройки и улучшить их качество.

РЕДАКТИРОВАНИЕ Для получения информации о начальной загрузке EFI посмотрите ответ @Whaaaaaat. Кроме того, см. комментарий @FirefoxMetzger при этом ответе для полной цепочки, комбинирующей и мой и ответ @Whaaaaaat для тестирования и начальной загрузки специализированного Живого USB Ubuntu.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Если Вы хотите поддерживать режим начальной загрузки EFI, необходимо использовать Rufus.

Прежде всего, Rufus загрузки. Включите ISO Ubuntu и позвольте ему крутиться. Удостоверьтесь, что у Вас есть он набор к GPT partiton scheme for UEFI computers.

, Когда это сделано, откройте своего любимого редактора раздела, который не находится на Карте памяти. Уменьшите раздел, содержащий Ubuntu к 1 ГБ. Это должно быть достаточно. В остающемся освобожденном пространстве создайте EXT4 partion, названный casper-rw. Именование должно быть точным.

, Когда Вы перезагружаете, Ваш ПК должен обнаружить диск и позволить Вам использовать персистентную Карту памяти Ubuntu почти на любом компьютере в мире.

Примечание, которое необходимо загрузить с эти persistent, отмечает в первый раз. Чтобы сделать это, просто выберите опцию редактирования меню начальной загрузки ( F6 ) при запуске. Добавьте persistent до конца строки. Как только Вы находитесь в, монтируете свою Карту памяти и ищете syslinux.cfg. Замените содержание того файла с этим:

default persistent
label persistent
  say Booting an Ubuntu Persistent session...
  kernel /casper/vmlinuz
  append  file=/cdrom/preseed/ubuntu.seed boot=casper persistent initrd=/casper/initrd.lz quiet splash noprompt --

Полученный от этот ответ , этот сценарий сделает Вашу начальную загрузку системы персистентной все время и удалит "Попытку/Установку", таким образом, это загрузится быстрее. Можно все еще установить Ubuntu на гостевых сессиях с помощью Повсеместности, все же.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: