Ubuntu 14.04 nvidia GTX 750, не распознанная

Я недавно установил 14.04 в новой системе. Все в порядке, но человечность, кажется, не хочет распознать мою карту Nvidia. Это распознано, и дисплей активен через VGA, но я не могу установить надлежащее разрешение дисплея (1920x1080). В соответствии с программным обеспечением и Обновлениями-> Дополнительные Драйверы это перечисляет "Корпорацию NVIDIA: Неизвестный". В настоящее время устанавливайте драйвер nvidia 340 и показ активного, но я не получаю доступ ко всей функциональности карты (разрешение дисплея в особенности). Я прошел несколько чисток драйвера, и переустанавливает напрасно. Какая-либо идея, что продолжается здесь??

Очень ценивший. A

1
задан 23 October 2014 в 05:58

2 ответа

Вместе с последним собственным драйвером Nvidia мы можем также установить nvidia-settings от xorg-edgers ppa. Это гарантирует, что приложение установки соответствует нашей версии драйвера.

Тогда мы можем изменить разрешение экрана от вкладка XServer Display Configuration:

enter image description here

Примечание, что при установке от xorg-edgers ppa мы должны заботиться, чтобы только установить драйверы Nvidia, но не другие X компонентов, также сохраняемых этим ppa, потому что они могут представить нестабильность нашей системе. В случае, если мы случайно выполнили обновление на всех пакетах, мы должны работать ppa-purge для восстановления к пакетам по умолчанию.

Тогда мы можем снова добавить ppa, установить драйвер Nvidia [только 119], чтобы тогда деактивировать ppa снова. Это удостоверяется, что мы не устанавливаем возможно нестабильный другой X компонентов.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Помощь очень ценится. Я следовал за Вашим руководством, переустанавливая драйвер, и все еще имел ту же проблему. Я решил сделать, новая установка с 14,10 сегодня и проблема надеется быть разрешенной. Карта распознана правильно, и я в состоянии корректироваться к 1920x1080 разрешение через расширенные настройки в настройках Nvidia. Спасибо за справку!

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: