Не изменить мои данные жестких дисков

У меня в настоящее время есть я окна 7 машин, которые имеют 4 внутренних жестких диска,
их размеры не являются тем же так, я мог определить и управлять к различию ими в процессе разделения:
У меня есть 2 жестких диска 2 ТБ каждый полный даты, меньшей 300 и основной диск, на котором файловая система окон установлены, 900 ГБ C:\.

Я хочу установить человечность на C, и в процессе не повреждают/Удаляют/изменяют мои файлы на других дисках, я думаю они wil всплывающий что-то как: sda; sdb; sdc; sdd или что-то.

Что я должен сделать и что я не должен делать для предотвращения проблемы, я думаю, что я должен partitionate диск, на которых окнах в настоящее время устанавливается для создания файлов как домашняя корневая подкачка / / и т.д.?!.
Мое основное беспокойство находится в человечности процесса, не удаляют файлы на других дисках, я, alreaddy создал резервную копию всего, что я имею на C: диск и другой вопрос являются человечностью желания смочь после, если все пошло, succesufuly и другие диски неповреждены, будет человечность мочь считать диски и файлы, и я мог получить доступ к ним easly без проблем. Что меры должны я брать для предотвращения неприятных ситуаций как питание моих файлов.
Я хочу установить человечность как свою единственную и основную OS. Действительно новичок здесь, надейтесь, что у меня есть разумная идея того, о чем я говорю..

0
задан 23 October 2014 в 11:30

3 ответа

это может быть хорошая идея файлам резервных копий от раздела победы на различном диске перед запуском - если бы Вы надеетесь уменьшаться, ездит прежде, чем установить по разделу окон, поскольку микрофон сказал, что подсказка должна была бы использовать собственный диск окон micro$oft shrinker для предотвращения ошибок между *ix и форматирование победы. Используя дистрибутив Вы хотите в живом, необходимо быть в состоянии определить, на каком ядре победы раздела OS установлена (sda, sdb.. и т.д....) и при установке использования тот диск.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:36

При выборе корректного диска на установке все будет прекрасно.

Ubuntu в состоянии считать все системы общего файла, таким образом, Вы будете в состоянии получить доступ к своим другим жестким дискам исходно с Ubuntu.

, Если Вы хотите удалить Windows полностью, просто отформатируйте целый жесткий диск (Тот с правильным размером) к ext4 или btrfs во время установки. Оставьте некоторое место для раздела подкачки при желании (по крайней мере, размер Вашей RAM для включения спящего режима и т.д.) и отметьте тот раздел/вакуум как подкачку. Ubuntu сделает остальных для Вас (если Вы не использовали хорошую и легкую автоматическую установку раздела, в этом случае Ubuntu сделает ВСЕ разделение для Вас).

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:36

Вопрос несколько трудно считать, но если я разбираюсь в нем, Ваш основной момент должен сделать его действительно, действительно сохранить для не повреждения данных по другим дискам?

нет никакой причины, установка Ubuntu должна нанести ущерб данным по другим дискам, конечно; Но Вы говорите, что разделение в соответствии с Linux абсолютно в новинку для Вас,
, и Вы обработаете все свои важные данные сразу.

Затем это может все еще быть хорошая идея проявить некоторую дополнительную заботу - отвлечение и беспорядок действительно происходят, и различие между правом и неправильным диском не очень - как /dev/sda или /dev/sdb.

Вы могли разъединить дополнительные жесткие диски.
Они не были бы доступны во время критического материала как разделение, это, просто сохраняют.

Вы не настроили бы точки монтирования для них на том этапе - но после повторного подключения дисков, можно использовать инструменты установки диска снова, но заботиться для не использования любых опасных операций - если Вы не определяете раздел для форматирования, Вы не можете поразить неправильный диск форматированием.


Напоминает мне о старом понимании от сетевого мира:
существует только один способ сделать, он "действительно, действительно" сохраняет:
Использование воздушный зазор.

(Кажется, существует несколько вопросов стороны в тексте - отправьте их как отдельные, краткие вопросы.)

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:36

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: