Полномочия файла из изображения .dd

Я пытаюсь получить доступ к файлам из изображения .dd, сделанного из моего MacBook Pro. Не полный диск с разделом восстановления и всем, просто раздел, где мои файлы. Я могу смонтировать его в использовании Ubuntu:

установка цикла udisksctl-r-f image.dd

Я смог просмотреть и открыть мои файлы кроме как Изображения, Музыка, Фильмы, Загрузки, и т.д. Это стандартные папки файловой системы Mac, не созданные мной, и я получаю ошибку:

Это местоположение не могло быть отображено. У Вас нет полномочий необходимыми для просмотра содержания "Изображений".

Как я устанавливаю эти полномочия просмотреть все файлы, или я должен повторно отобразить свой Mac и сделать это по-другому?

Спасибо за помощь.

0
задан 22 October 2014 в 19:12

2 ответа

Rinzwind и ликвидируют, спасибо за Вашу справку и предложения.

Ничто, казалось, не работало, с помощью sudo, и т.д. Занял в общей сложности девять дней для нахождения ответа. Знал, что я работал с Ubuntu 14.04 и MacBook Pro dd изображение. Знал, что я мог смонтировать изображение и доступ нестандартные файлы файловой системы, но не стандартные папки файловой системы.

Это - то, как можно сделать это:

Открывают Ubuntu Software Center, поиск и устанавливают пакет “gnome-system-tools” (без кавычек). Или (лучше всего и предпочтительный метод) открывают терминал (Ctrl-Alt-t) и входят

sudo склонный - получают системные инструменты гнома установки

После установки, можно выполнить пользователей-администратора от терминала, чтобы открыть Users и Groups или получить доступ к ним через администрацию> Пользователи и Группы.

Использование + заключают контракт и создают нового пользователя. Новый Пользователь Вы создаете потребности соответствовать настройкам на Mac, изображении Mac или отформатированном жестком диске Mac, пытается получить доступ. Например, если Вашим именем пользователя является Frank, и Вашим паролем является MyPassword на Mac, то необходимо использовать эти настройки при создании Нового Пользователя.

Нажимают на Вашего нового пользователя и изменяют Ваш тип аккаунта Администратору.

Нажимают на Расширенные настройки> Полномочия пользователя. Установите все флажки, которые применяются. Нажмите на Advanced. Измените идентификатор пользователя от 1 000 (или независимо от того, что это) к 501 (который, то, где Macs запускают свой идентификатор пользователя, если Ваш идентификатор пользователя Mac является различным изменением соответственно).

Примечание, необходимо было разблокировать группу пользователей для внесения любых изменений, в зависимости от которого пути Вы получили доступ к нему. Разблокируйте расположен в верхнем правом. Нажмите и введите пароль, чтобы разблокировать или заблокировать. Вы будете видеть то, о чем я говорю в случае необходимости.

Близко из всего и перезапуска. Необходимо видеть Исходного Пользователя и Нового Пользователя, которого Вы просто создали. Если не необходимо будет возвратиться в Исходного Пользователя и изменить UID_MIN с 1 000 до 501 для Нового Пользователя для показа в желанном меню. Извините, это - то, что я не сохранил. Необходимо будет погуглить: Как изменить uid в Ubuntu 14.04 (или безотносительно версии Linux, которую Вы используете. Это важно. Все инструкции, которые работали на меня, были характерны для Ubuntu 14.04.)

Для завершающего испытания, я вошел в своего Нового Пользователя и смонтировал мой Mac image.dd и TA-DAAAA!!!

Это работало! Я смог получить доступ ко всем файлам на своем MacBook Pro dd изображение.

Также Примечание, что мне не были нужны доступ для чтения и доступ для записи. Я только хотел, чтобы доступ для чтения восстановил файлы. При необходимости в доступе для записи тогда, необходимо будет исследовать его далее.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:38

MacOS обычно usees вариант HFS + файловая система HFS на Википедию . Это действительно поддерживает пользовательские права - которые уважают в Linux. Так как идентификатор пользователя Вашего пользователя Ubuntu и Вашего пользователя MacOS, скорее всего, отличается, Нельзя получить доступ к файлам.

Поэтому, как уже упомянуто, способ пойти состоял бы в том, чтобы получить доступ к файлам с правами суперпользователя - использующий sudo, например.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:38

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: