Сервер Ubuntu и рабочий стол GUI одновременно

[Я - Linux n00b.] Я знаю, что ВОЗМОЖНО сделать это, и от моего исследования, недостаток состоит просто в том, что Ваша система срывается от GUI.

Все, для чего я хочу использовать свой сервер, размещает изображения/видео в моей домашней сети. Это действительно только для экспериментирования. Я ТАКЖЕ хочу экспериментировать с GUI Ubuntu, который я имею, и у меня есть только одна машина, чтобы сделать это с.

Так мой фактический вопрос затем: GUI сорвал бы сервер так, что это даже не стоит того? Машина имеет 1 ГБ RAM и процессора на 1.66 ГГц.

0
задан 22 October 2014 в 09:51

2 ответа

Минимальные требования перечисленный в документации включают:

  1. процессор на 700 МГц (о Intel Celeron или лучше)
  2. RAM на 512 мебибайт (системная память)
  3. 5 ГБ пространства на жестком диске (или карта с интерфейсом USB, карта памяти или внешний диск, но видят LiveCD для альтернативного подхода)

Вы хорошо ясны выше этого.

я попробовал Ubuntu/Единица на старом ноутбуке с 1 Гбитом RAM, и это довольно применимо; при запуске Ubuntu поднимает немного более чем 300 Мбит RAM. Но если Вы начинаете загружать тяжелые программы, что свободная память уходит быстро.

я сказал бы, что, если это только к хранилище , видео и изображения, разжигающие сессию Единицы, не должны быть проблемой. Если Вам действительно нужна настольная среда, но сервер больше свободной памяти тогда можно попробовать более легкую опцию такой LXDE.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:42

Поскольку, что Вы хотите, GUI не собирается сеять вниз Ваш сервер. Можно использовать один из нескольких протоколов, я советую самбе. Альтернативы были бы http, ftp, nfs, ssh (sshfs) для именования нескольких альтернатив.

совет, что Рабочий стол не имеет никакой роли на сервере, не происходит из-за производительности. Это - вследствие того, что на выделенных серверах, настольные интерфейсы не добавляют много. Большая часть выполнения сервера может все быть сделана из командной строки.

, Если Вам "нужен" графический интерфейс для сервера, используйте веб-опцию, такую как webmin. Существуют снова несколько для выбора из в зависимости от того, в чем Вы нуждаетесь.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:42

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: