Размер миниатюр наутилуса фиксирует

Наутилус отображает миниатюры, очень маленькие, когда у меня есть он набор к 200%-му увеличению значка режима значков. Я предпочел бы иметь 5 столбцов значков как это, но с изображением большего размера и значками видео:

200% zoom

Когда я установил уровень масштабирования значка на 400%, размер миниатюры лучше, я только получаю 2 столбца значков на экране на 1 080 пунктов!!

400% zoom

Там какой-либо другой путь состоит в том, чтобы увеличить размеры миниатюры для занимания надлежащего экранного места при хранении по крайней мере 5 столбцов значков на экране? Для объяснения Вы видите, насколько 2-е изображение тратит впустую пространство в наутилусе.

6
задан 21 October 2014 в 18:30

2 ответа

Я нашел очень простое решение этой проблемы.

После единственного изменения, вышеупомянутая папка теперь похожа на это, когда установлено на 200%-й уровень масштабирования значка:

200% fixed

Это было столь же просто как изменение значения "размера миниатюры" в "dconf-редакторе" для наутилуса к большему значению.

Для применения изменения удостоверьтесь, что "dconf-редактор" установлен в системе путем ввода следующего в терминал:

sudo apt-get install dconf-editor

После установки, введите Высокий звук - F2, чтобы потянуть диалог команды и ввести "dconf-редактора", чтобы искать его и нажать на него.

, Как только Вы сделали, чтобы "dconf-редактор" открылся, перейдите к следующему местоположению в левой панели:

org > gnome > nautilus > icon-view

См. это изображение в качестве примера для местоположения:

dconf-editor

значение, которому нужно измененный, является значением "размера миниатюры". Я изменил его от значения по умолчанию 64 - 128. В зависимости от Вашего разрешения дисплея Вы, возможно, должны изменить его на различное значение, чтобы заставить вещи посмотреть точно способ, которым Вы хотите. Дисплеям меньшего размера, возможно, понадобилось бы значение, больше, чем 64, но 128 мог бы быть к большому, так попробуйте что-то как 96.

, Как только то значение изменяется, выход "dconf-редактор". Теперь кэш миниатюры должен быть очищен, чтобы признать что изменения вступать в силу.

Первый закрывают все окна Nautilus, затем вводят следующий код в терминале (каждая строка является отдельной командой).

nautilus -q
sudo rm -r ~/.cache/thumbnails/

первая команда удостоверяется, что Наутилус закрывается, и второе очищает Ваш кэш миниатюры.

Примечание, что это не влияет на значки файла или значки папок. Те, будет все еще казаться, будут меньшими, чем изображение и значки видео, сгенерированные Наутилусом (или более правильно сгенерированный ffmpegthumbnailer). Это - все еще огромное улучшение для миниатюр в Наутилусе даже с этим недостатком.

Эта фиксация работала над Ubuntu 14.04.1.

11
ответ дан 17 November 2019 в 04:44

Развитие KhaosDvorak:

следующие три команды решает проблему, не устанавливая дополнительное программное обеспечение. Это работало отлично для меня на RHEL 7.2, по крайней мере:

dconf write /org/gnome/nautilus/icon-view/thumbnail-size 128
nautilus -q
rm -r ~/.cache/thumbnails/

(Это не записано как комментарий в KhaosDvorak, так как я не могу прокомментировать из-за того, что просто подписал)

3
ответ дан 17 November 2019 в 04:44

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: