амулет Мааса, как включить узел

Я не получаю ответ нигде. Я должен вручную включить узлы? или узлы будут включены автоматически? если его автоматическое затем, каков триггер? и как я закроюсь?

Готовый узел может быть выделен через кнопку "Start Node" в панели Мааса. а также с амулетом. каково различное между ними?

Упоминания https://maas.ubuntu.com/docs/nodes.html

С набором узлов для начальной загрузки из изображения PXE они будут запускать, искать сервер DHCP, получать детали начальной загрузки PXE, загружать изображение, связаться с сервером МААСА и закрыться.

Любая кнопка в панели Мааса для принятия узла? Я делаю maas maas nodes accept-all это возвращается []. Я должен все еще принять узел? узел все еще перезапустить?

Я должен установить амулет на всех узлах?

Как я повторно загружаюсь после добавления нового узла в Маасе, который находится в "Заявленном" состоянии.

0
задан 20 October 2014 в 12:53

2 ответа

Прежде чем Вы начнете играть с Амулетом, проверьте свой МААС корректная функция.

Каждый раз, когда Вы добавляете новый узел в GUI МААСА и поражаете узел комиссии, он должен автоматически загрузить машину (узел), выполнить сценарии ввода в действие, и затем он выключит узел с Состоянием готовности.

можно делать это так много раз, как Вы хотите и этот способ, которым можно проверить, что МААС в состоянии включить узел удаленно через PXE.

, Как только это работает, Вы можете команда вызова

добавлять-машина амулета node_with_name_in_maaas

, который это вызовет, чтобы включить узел, сервер человечности установки, изменить состояние на Выделенный ___, и затем можно развернуть очарование на нем..

1
ответ дан 6 October 2019 в 22:50

Пока это действительно не отвечает на Ваш вопрос, у меня были подобные проблемы с моей установкой МААСА, и это могло бы помочь Вам знать то, что я делал.

я не был в состоянии заставить амулет завершать процесс начальной загрузки все же, поэтому тем временем я делал следующее:

Запускаются, узел через Маас GUI

Переходят к странице 'узлов' в веб-интерфейсе МААСА. Для узлов с 'Готовым' состоянием можно отметить их поля и затем тогда выбрать 'start selected nodes' из объемного выпадающего меню действия.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Если я тогда использую этот процесс, чтобы 'остановить' выбранные узлы и затем 'запустить' их снова, они повторно отображаются, таким образом теряя все существующие данные!

Запуск и Остановка с amttool

Через страницу узлов на веб-интерфейсе МААСА можно добраться до страницы, которая показывает Вам 'параметры питания' для данного узла. В моем случае физические узлы используют AMT и имеют связанный IP-адрес (который не является тем же как IP-адресом узла). Я могу тогда использовать:

amttool [Power IP Address] powerup

amttool [Power IP Address] powerdown

Это - то, что я использую в данный момент. Я хотел бы знать о других опциях.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:50

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: