Программы Загрузки справки

Человек дал мне компьютер, и ему установили эту программу, но у него есть пароли в значительной степени на всем так, что я ничего не могу загрузить, там находится далеко для прохода через это.. Помогите!!! Огромное спасибо

0
задан 19 October 2014 в 22:59

2 ответа

Если компьютер является Вашим, Вас не придется обеспокоить паролями и проблемами с компьютером. Вы могли бы лучше всего просто загрузить и записать DVD Ubuntu и новую установку. Новый запуск гарантирует, чтобы Вы имели завершенные файлы и могли загрузить то, что Вы хотите более персональным способом. С тех пор you'e, просто получив компьютер, что было бы Вы освободить.

До паролей, имея физический доступ к компьютеру, было бы легко установить Ваши собственные пароли. Используйте тот же диск установки, который я просто предложил, войдите в опцию попытки, смонтируйте диск и удалите пароль root из раздела начальной загрузки. Затем Вы смогли бы войти в систему как корень и установить новые пароли.

Однажды загружающийся в человечность попытки можно смонтировать диск от командной строки с:

Найдите раздел с Ubuntu installtion:

$ cat /proc/partitions

Смонтируйте что раздел:

$ sudo mount /dev/[desired partition] /mnt

Желаемый раздел является тем с установкой

$ sudo нано/mnt/etc/passwd

Изменение от:

root:x:0:0:root:/root:/bin/bash

Изменитесь на (удалите x из поля пароля):

root::0:0:root:/root:/bin/bash

Теперь можно выйти из человечности попытки и начальной загрузки к ОС. Можно войти в систему как корень и удалить или изменить любой из паролей к тому, чем Вы хотите, чтобы они были.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:59

Простой путь, который не включает включение корневой учетной записи (и поэтому более безопасно), состоял бы в том, чтобы сбросить пароль пользователя от режим восстановления с

passwd [USERNAME]

, где [USERNAME] имя пользователя, Вы обычно работаете как.

, Кроме того, живая система может использоваться, который более утомителен, поскольку она включает монтирование и установку chroot среда.

0
ответ дан 6 October 2019 в 22:59

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: