Панель Xfce4, не отвечающая на мышь (сенсорная панель) щелчки

Это - суть его; в основном я больше не могу нажимать (LMB или юань) на вкладке для доступа к окну, и при этом я не могу нажать на объект справа от xfce панели. Единственный способ изменить окна ALT+TAB или путем нажатия SUPER (настроенный для открытия меню контактного усика).

Шаги для репродуцирования:
Я верю тому, что я сделал был:пресса ALT+F11 и затем повторитесь для отмены полноэкранного режима.

Любое предложение очень ценится!

PS я не смог найти что-либо об этом в bugtracker, поэтому возможно, это - функция, но я не смог найти любые настройки относительно проблемы.

О, и заранее спасибо.

16
задан 18 October 2014 в 16:25

3 ответа

Я всегда получил ту же проблему недавно с xubuntu 14.04, который Мое временное решение к типу xfce4-panel -r в окне терминала для перезапуска панели.

44
ответ дан 16 November 2019 в 13:09

У меня были подобные проблемы, когда у меня был застрявший, включают мою клавиатуру или мышь. Попытайтесь коснуться SHIFT, CTRL, ALT и Fn (если у Вас есть ключ Fn), несколько раз каждый.

кроме того, проверьте на застрявшие кнопки на своей мыши (Нажмите и отпустите каждую кнопку мыши, включая снижение на колесике прокрутки и любые вспомогательные кнопки, которые Вы можете иметь, такие как кнопка ползунка).

ключ не может физически застрять также, но просто всунутое программное обеспечение. При ответвлении перечисленных ключей несколько раз каждый может иногда очищать эту проблему.

-2
ответ дан 16 November 2019 в 13:09

У меня была аналогичная проблема. Я мог использовать Alt-Tab, но не мог щелкнуть окно, чтобы открыть его. Мышь работала для выбора, но не для нажатия на определенные элементы. Дело оказалось не в панели, а в драйвере мышки.

Исправление заключалось в переключении на другой виртуальный терминал и обратно. например Ctrl+Alt+F1 Ctrl+Alt+F7

https://unix.stackexchange.com/questions/369097/mouse-left-click-stops-working

0
ответ дан 11 November 2020 в 18:04

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: