Как записать терминал на сервер?

Вам нужно изменить конфигурацию DNS. Введите gksudo gedit /etc/resolv.conf в терминал. Добавьте свой DNS (например, 8.8.8.8) вместо 127.0.0.1. Как указывалось, эта конфигурация может быть перезаписана. Используйте resolvconf для изменения этого файла.

1
задан 15 August 2017 в 23:28

3 ответа

ttyrec

ttyrec позволяет легко записывать сеансы терминала. Тем не менее, они записываются в специальном формате (а не в видео), но результирующие файлы меньше, и поэтому они легко переносятся.

Я использую playterm.org как хостинг для своих файлов ttyrec.

Шаги

Запись

sudo apt-get install ttyrec
ttyrec
#Type your commands
git init #Example command
exit

Секунда ttyrec - это просмотр видеороликов, аналогично сеансу экрана, за исключением того, что он записан. После завершения записи файл с расширением .tty будет присутствовать в вашем каталоге. Вы можете загрузить этот файл в playterm или передать людям ссылку для скачивания.

Воспроизведение

Чтобы воспроизвести файл, им нужно будет использовать команду ttyplay. Просто используйте ttyplay file.tty, и он должен играть на вашем терминале.

Редактирование

Поскольку вам удобнее добавлять звук позже, я бы рекомендовал скопировать файл ttyrec на обычный рабочий стол ubuntu, и воспроизведение записи (используя ttyplay) во время записи с помощью сеанса скрининга. Вы можете записывать свои озвучки одновременно.

Ссылки:

ttyrec Домашняя страница ttyrec man page
5
ответ дан 25 May 2018 в 21:56

asciinema.org (ранее ascii.io)

asciinema [as-kee-nuh-muh] - бесплатное решение с открытым исходным кодом для записи сеансов терминала и обмена ими в Интернете. Это полностью открытая платформа, целью которой является «поселиться» для конечных пользователей, желающих поделиться своим хакером. Веб-проигрыватель - это реализация терминала ANSI VT100 / VT102, поддерживающего большинство ANSI-последовательностей, всех текстовых атрибутов и 256 цветов.

Установка для Ubuntu

sudo apt-add-repository ppa:zanchey/
sudo apt-get 
sudo apt-get install asciinema

Она также поддерживает другие дистрибутивы и даже системы BSD / Mac. Инструкции по установке

Начните запись с asciinema rec. Если вы хотите загрузить записи из командной строки, запустите asciinema upload, чтобы загрузить свою запись.

Дополнительные инструкции на странице справки (asciinema)

4
ответ дан 25 May 2018 в 21:56

Ubuntu имеет приложение shelr:

sudo apt-get install shelr
man shelr
shelr record
0
ответ дан 25 May 2018 в 21:56

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: