Создайте пользовательское сочетание клавиш для отправки Super+2

Я пытаюсь установить свою цифровую клавиатуру, чтобы быть центром управления средой. Я хочу иметь 0 ключей, тянут Clementine и приносят его к переднему плану. Прямо сейчас у меня есть он набор для запуска Clementine, но это просто танцует в средстве запуска и не прибывает в передний план. Так, мне прикрепили Clementine к второму слоту на средстве запуска, и я хочу настроить пользовательский ключевой ярлык через Настройки Клавиатуры. Вопрос, как я отправляю Super+2 как команду?

Во-вторых, я хочу, чтобы клавиши "плюс" и "минус" отправили Alt+Left и Alt+Right (для навигации браузера).

В-третьих, и менее важный, я хочу, чтобы ключ периода открыл Clementine's EQ и 7 и 9 для отправки Ускоренной перемотки вперед и Перемотки.

9
задан 17 October 2014 в 06:09

3 ответа

, Как, я отправляю Super+2 как команду

, которую Вы могли использовать xdotool для этого (sudo apt-get install xdotool для установки):

xdotool key super+2
<час>
1114-секундный, я хочу, чтобы клавиши "плюс" и "минус" отправили Alt+Left и Alt+Right

, Это должно работать:

xdotool key alt+Right
xdotool key alt+Left
<час>

7 и 9 для отправки Ускоренной перемотки вперед и Перемотки

Вы могли дать им попытку:

xdotool key XF86AudioNext
xdotool key XF86AudioPrev
<час>

я хочу, чтобы ключ периода открыл, Clementine's EQ

This - то, где вещи становятся хитрыми. Без специализированного ярлыка необходимо было бы программировать xdotool макрос, чтобы получить доступ к меню и запустить эквалайзер, но я не совсем уверен, работало ли это, также.

<час>

В любом случае, как Вы видите, большинство этих настроек может быть выполнено с помощью виртуального xdotool нажатия клавиш.

, Если Вы задаетесь вопросом, как присвоить эти команды горячим клавишам по Вашему выбору, удостоверяются, что проверили этот Q& A:

, Как я могу изменить то, что включает мою клавиатуру, делают? (Как я могу создать пользовательские команды/ярлыки клавиатуры?)

6
ответ дан 16 November 2019 в 16:19

Другой (я думаю легче), подход должен был бы использовать AutoKey.

, Как только ключи устанавливаются как горячие клавиши, можно использовать пользовательские определенные фразы, чтобы сделать, чтобы они испустили почти что-либо, что Вы хотите.

<час>

AutoKey также поддерживает scriptis, записанный в Python, который может сделать почти что-либо, когда они активируются триггерной фразой или горячей клавишей. Можно даже сказать сценарию только работать в определенных окнах, таким образом, фразы горячих клавиш/триггера ведут себя как нормальные ключи в другом месте.

3
ответ дан 16 November 2019 в 16:19

Вероятно, можно захватить scancodes ключей и присвоить ярлыки вручную. Статья ниже перечисляет некоторые утилиты, которые могли бы помочь: http://tuxdiary.com/2014/03/07/get-scancode-for-keys-on-ubuntu/

1
ответ дан 16 November 2019 в 16:19

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: