Двойная загрузка Windows 8.1 / Ubuntu 14.04 на двух отдельных HDD [закрыто]

Итак, я купил новый ПК (Dell 3847), поменял 400-ваттный блок питания из старой системы на 300-ваттный и взял графическую карту NVIDIA GeForce GTX 750 Ti. Я хотел бы использовать жесткий диск 1 ТБ в моем старом ПК (с Windows XP) для двойной загрузки Ubuntu.

Я ищу информацию. Кажется, я вижу много руководств с людьми, имеющими проблемы, которые заставляют меня немного нервничать. Теперь у меня гораздо больше вопросов, чем ответов.

  • Форматировать ли старый диск первым?
  • Нужно ли устанавливать новый BIOS после форматирования?
  • Есть ли программа загрузки, которая выведет экран, чтобы выбрать, какую ОС/диск (Win 8.1/Ubuntu 14.4) загрузить?
  • Или мне придется менять последовательность загрузки каждый раз, когда я включаю ПК?

Windows XP с Ubuntu была на старом ПК с разделом, и я не мог использовать ПК в течение недели, потому что Ubuntu не работал с моей беспроводной клавиатурой и мышью Logitech, и у меня не было времени, чтобы получить подключить и использовать клавиатуру, чтобы вернуться к Windows.

Мои системные характеристики:

  • ОС: Windows 2.6.2.9200
  • CPU: Intel® Core™ i5-4460 CPU @ 3.20GHz
  • Частота процессора: 3.22 GHz
  • Оперативная память: 8.54 GB
  • Видеокарта: NVIDIA GeForce GTX 750 Ti
  • ОЗУ видеокарты: 4.21 ГБ
  • Драйвер видеокарты: nvd3dum.dll
  • Разрешение рабочего стола: 1920x1200
  • Размер HDD: 1 TB

Я открыт для любых ответов, чтобы процесс был максимально беспроблемным.

2
задан 17 October 2014 в 10:46

2 ответа

Я читал много, посмотрел некоторые ролики и был готов дать ему движение. Я вставил диск с Ubuntu 14.04, выбрал "Something else" для установки и заметил второй выбор Замены, существующая ОС была моим вторым диском с Windows XP. Думая хорошо, программное обеспечение Ubuntu, вероятно, лучше тогда меня в установке, и это читает мой второй жесткий диск. Каков шанс, что это имело бы какой-либо эффект на абсолютно отдельную ОС/жесткий диск? Ну, после перезаписи Windows 8.1, в который я только что переместил все свои изображения и видео (omg) и восстановление их (благодарят Бога), у меня наконец есть Ubuntu на моем втором диске. Теперь я просто должен заставить Dell отправлять мне Windows 8.1 снова для другого диска, lol. Тогда я могу выяснить, как к двойной загрузке в другом направлении, или я должен буду, вероятно, переустановить Ubuntu. Спасибо всем за Ваши ответы.

0
ответ дан 10 November 2019 в 04:54

Таким образом, то, что я сделал бы, является этим:

  1. Установка оба жестких диска в Ваш компьютер.
  2. Формат второй жесткий диск для Вашей человечности устанавливают в то время как все еще в окнах. Это должно просто обычно обнаруживаться под Вашими дисками.
  3. Перезапуск Ваш компьютер и вводят BIOS. Отключите fastboot и защитите начальную загрузку в BIOS.
  4. Начальная загрузка в человечность от usb или диска.
  5. человечность Установки под "чем-то еще" с помощью этого руководство . И удостоверьтесь, что установили загрузчик на своем основном жестком диске (тот с окнами на нем).
  6. Начальная загрузка от основного жесткого диска и это должно открыть GRUB, и оттуда необходимо быть в состоянии выбрать между различными дисками.

Hope это помогает!

примечание Стороны: Я лично придерживался бы xp или возможно попытался бы достать 7, потому что 8 ужасно и запирает Ваш компьютер, чтобы мешать устанавливать другие операционные системы.

0
ответ дан 10 November 2019 в 04:54

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: