Как я отключаю Драйвер беспроводного устройства Broadcom по умолчанию в пользу драйвера Windows

Я запускаю Ubuntu 14.04 64-разрядный LTS, и я пытаюсь заставить свой беспроводной получатель Cisco AE2500 USB брать радиосигнал. Первоначально во время установки Ubuntu на мою систему у меня был соединенный через Ethernet для загрузки всех обновлений. После перезагрузки и вхождения в Ubuntu впервые, моя беспроводная связь работала, но получает действительно плохой сигнал даже для нахождения прямо рядом с маршрутизатором. Если я положу обратно компьютер туда, где это было первоначально, никакой сигнал не достигнет его.

Я приехал, чтобы узнать, что это использует мое встроенное беспроводное устройство, которое я никогда официально настроил, потому что у меня не было аппаратных средств, более конкретно, антенна, в которой это нуждалось. Это также объясняет, почему я получаю плохой сигнал, сидя близко к нему.

На предыдущей установке я смог заставить свой AE2500 работать, но я так и не смог соединиться с чем-либо, несмотря на способность видеть сети. На этой установке, так как я на самом деле сделал обновления на этот раз, это использует драйверы Broadcom для моей встроенной сетевой карты. При использовании GUI NDISWrapper (ndisgtk) я пытаюсь использовать набор драйверов XP, который был допустим на моей последней установке, но теперь говорит "Недопустимый Драйвер!" с большим красным X через него. Мое предположение - то, что это думает, что этот драйвер пытается быть примененным к моей встроенной сетевой плате и не моему USB-устройству.

Есть ли так или иначе, я могу выбрать или сделать значение по умолчанию, это устройство AE2500 и отключить встроенную карту, таким образом, нет никакого конфликта? Я попробовал "Дополнительные Драйверы", и я вижу драйвер Broadcom, и я пытаюсь отключить его. Когда я совершил нападки, "Применяют Изменения", это возвращается назад к тому, что это имело. Я думал, возможно, существует зависимость, так как я был соединен через Wi-Fi, таким образом, я включил провод Ethernet, перезагруженный, и это все еще не позволит мне удалять его.

Я подлежу любым идеям в этой точке.

1
задан 16 October 2014 в 22:34

2 ответа

Я предполагаю, что Вы работаете в терминале:

sudo lshw -C network

Находят драйвер для внутреннего (Broadcom?) устройство. Тогда разгрузите и поместите в черный список его драйвер. lshw сообщит, для устройств Broadcom, или 'driver=wl0' или 'driver=b43-pci-bridge'. Соответствующие драйверы, которые будут помещены в черный список, wl или b43. Принятие его является wl, например:

sudo -i
modprobe -r wl
echo "blacklist wl"  >>  /etc/modprobe.d/blacklist.conf
exit

процедура является тем же для b43.

Затем, искажают ndiswrapper драйвер к USB-устройству. Найдите его usb.id с:

lsusb

можно найти что-то как: Bus 002 Device 003: ID 13b1:003a Linksys

Мы будем использовать usb.id 13b1:003a для ceate псевдоним к драйверу:

sudo ndiswrapper -a 13B1:003A bcmwlhigh5

, Конечно, замените своими точными деталями здесь. Если не уверенный, отправьте свои детали, и мы поможем.

1
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Тип

sudo lsmod

Это - список активных "драйверов". Если Вы видите, что что-нибудь напоминает Вашу встроенную карту здесь, сделайте

sudo nano /etc/modprobe.d/blacklist.conf

и добавьте свой плохой драйвер там. Перезагрузка.

0
ответ дан 11 November 2019 в 12:33

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: