Я случайно удалил свой Мусор и могу дольше поместить объекты в него, как я могу вернуть его?

Я сделал глупую вещь. У меня были проблемы с определенными файлами в моем мусоре, который моя система не позволяла моему удалять, означая, что я больше не мог освобождать свой мусор. Они не были супер важными файлами, просто папки темы, которые я создал и угробил. Будучи расстроенным, я погуглил его и велся к выполнению этого сценария sudo rm -rf ~/.local/share/Trash/*который смотрит, как будто это полностью удалило мой мусор... полностью, и теперь я больше не могу добавлять объекты к нему. Как я могу восстановить свой мусор еще раз? Я знаю, что это, вероятно, столь же просто как воссоздание файла, но я не уверен в терминальном языке, чтобы сделать это.

Заранее спасибо.

TL; DR я удалил свой каталог мусора с sudo rm -rf ~/.local/share/Trash/*и нуждаюсь в помощи получая его, поддерживают/делают новый.

7
задан 16 October 2014 в 16:35

2 ответа

Попытка:

cd ~
mkdir .local/share/Trash
mkdir .local/share/Trash/expunged
mkdir .local/share/Trash/files
mkdir .local/share/Trash/info
chmod -R 700 .local/share/Trash

... и затем перезапускают наутилус с nautilus -q. Я не уверен, что это будет работать, это просто воссоздает структуру, которую я имею с очистить корзину; можно безопасно проигнорировать ошибку о существующем каталоге.

Уведомление, никакой sudo здесь. Мусор является Вашим, должно быть управляемо без полномочий суперпользователя; как правило Вы никогда не должны использовать sudo для управления файлом в корневом каталоге---, если Вы не должны фиксировать предыдущий sudo использование, которое является.

при питании с суперпользователем в этом директоров Вы, возможно, должны зафиксировать владение...

sudo chown -R myuser .local/share/Trash

, Где myuser Ваш обычный пользователь, конечно.

И BTW, "не стираемый файл" был, вероятно, файл в другом разделе .

6
ответ дан 17 November 2019 в 03:51

У меня была подобная проблема в Ubuntu 14.04: Перегрузитесь открытый, но не было возможно удалить что-либо из него. Я установил программы репозитория Ubuntu BleachBit, я запустил его, и проблема была решена.

0
ответ дан 17 November 2019 в 03:51

Другие вопросы по тегам:

Похожие вопросы: